Главная / Darkside

Что скоро будет с погодой: Синоптики предупреждают

11:07 | 15.03.2016
Что скоро будет с погодой: Синоптики предупреждают

В Украину придут арктические воздушные массы

Синоптики предупреждают, что во вторник всю Украину заполнять воздушные массы арктического происхождения. Об этом пишет Opogode.ua.

Как сообщается, ночью температура может опустится до -3 градусов, а на Северо-Востоке страны до -5. Днем столбик термометра достигнет 7 градусов тепла максимум.

При этом по всей территории будет облачно, но осадки наиболее вероятны на Западе. Там ожидается дождь и мокрый снег. емпература воздуха ночью от 3 тепла до 3 мороза, днем 1-7 градусов тепла.

 На Севере страны температура воздуха будет достигать от 2 градусов тепла до 3 мороза, в Черниговской и Сумской до 5 мороза, днем 1-6 градусов тепла.

В восточных областях осадки не ожидаются. Ночью температура будет 3 градусов тепла до 4 мороза, днем 2-7 градусов тепла.

В центральной частистраны будет преобладать сухо. Температура воздуха ночью от 4 тепла до 2 мороза, днем 2-7 градусов тепла.

В южных областях также не будет осадков, лишь в Одесской области ожидается мокрый снег и дождь. Температура воздуха ночью от 3 градусов тепла до 2 мороза, днем 2-7 градусов тепла.

В Киеве существенных осадков не ожидают. Температура воздуха ночью 0-2 градуса мороза, днем 2-5 градусов тепла.