Главная / Darkside

День Учителя: что нельзя дарить

10:34 | 26.09.2017
День Учителя: что нельзя дарить
День Учителя в 2017 году будет отмечаться 1 октября. В Украине день работников образования празднуется в первое воскресенье октября. Но поздравляют учителей ученики и их родители обычно в пятницу. В школу, по традиции, несут цветы и подарки педагогам.  

Но бывает, чересчур активные родители покупают такой подарок, что неловко становится и другим поздравляющим, и самому учителю. Чтобы вы не попали впросак, Politeka подготовила список вещей, которые не подойдут в качестве подарка преподавателю.

Что нельзя дарить на День Учителя.

Одежда
Одежда — достаточно интимный подарок, уместный только от родственников и близких друзей. Кроме того, велика опасность ошибиться с размером в ту или другую сторону, что в обоих случаях не будет выглядеть как комплимент. Поэтому от идеи дарить учителю одежду лучше отказаться. Особенно в неудобное положение ставят педагога, преподнося в подарок нижнее белье, халаты, колготки и тому подобные вещи.

Если очень хочется, то можно презентовать учителю какой-то яркий аксессуар, шарфик или платок.

Духи и косметика

Духи и туалетная вода – один из самых популярных подарков. Но вряд ли подойдет в качестве презента преподавателю. Или же вы должны точно знать, какой аромат предпочитает ваш педагог.

Косметику тоже подбирают индивидуально, и декоративную и уходовую. Поэтому легче не ошибиться, если вы подарите сертификат вместо косметического набора.

Ювелирные украшения

Это не только подарок интимный, но еще и из категории дорогих. Поэтому учителю просто неудобно будет принять от вас в подарок крашения и драгоценности.

Гель для душа или соль для ванны

Очень сомнительный подарок для любого человека, который не является членом вашей семьи. Тем более для учителя. Шампунь, дезодорант, гель для душа в качестве подарка может быть расценен как намек на то, что неплохо бы вам помыться. Так что – однозначно, нет.

Алкоголь

В качестве подарка преподавателю бутылка хорошего вина или коньяка подойдет только в одном случае – если это подарок коллеге. Если ученики дарят учителю алкоголь, это выглядит более чем странно. Лучше выберите хороший чай или кофе.

Поздравляем всех педагогов с их профессиональным праздником.

А чтобы День Учителя оставил приятные воспоминания, воспользуйтесь нашими советами, как лучше поздравить любимого учителя.

Источник