Главная / Darkside

Харьковское ДТП: подозреваемым грозит от 5 до 10 лет

14:53 | 06.02.2018
Харьковское ДТП: подозреваемым грозит от 5 до 10 лет

Подозреваемых в совершении смертельного ДТП в Харькове, в котором погибли 6 человек, обвиняют в нарушении правил безопасности дорожного движения, которое повлекло гибель людей, им грозит до 10 лет тюрьмы. Об этом сообщает bzns.media со ссылкой на УП.

Информацию сообщили адвокат подозреваемой в совершении аварии Елены Зайцевой Юлия Козырь и адвокат второго подозреваемого Геннадия Дронова Сергей Перепелица.

По их словам, подозреваемые уже получили обвинительные акты, на 14:00 6 февраля назначено подготовительное заседание суда по делу.

"Обвинительный акт вручен. Дронова обвиняют в совершении уголовного преступления по ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшие гибель нескольких лиц, наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет – ред.). Наказание от 5 до 10 лет. Смягчающих обстоятельств не обнаружено", - сказал Перепелица.

Он надеется, что Дронову не дадут максимальный срок.

"Относительно максимального срока не уверен, но в этом деле возможно все", - добавил он.

По словам адвоката, Дронов чувствует себя уже лучше, 6 февраля он будет участвовать в судебном заседании.

Обвинительный акт получила и вторая подозреваемая в совершении смертельной аварии Елена Зайцева.

"Обвинительный акт получили. У нас один обвинительный акт, где прописаны, как деяния Зайцевой, так и деяния Дронова", - сказала Козырь.

Она добавила, что относительно Зайцевой учтены смягчающие обстоятельства.

"Прокуратура указала в обвинительном акте раскаяние Зайцевой как смягчающее обстоятельство", - сказала адвокат Козырь.

По словам адвоката, Зайцева будет присутствовать на подготовительном заседании 6 февраля.

"Конечно, будет. Думаю, что оба подозреваемых будут доставлены на заседание. Думаю, что сегодня суд будет рассматривать вопрос о возможности продолжения меры пресечения", - подытожила Козырь.