Главная / Darkside

Кремлевские пропагандисты показали как маскировались на Майдане. Фото

10:32 | 28.10.2016
Кремлевские пропагандисты показали как маскировались на Майдане. Фото

Спецкоры одного из российских изданий обвешивались украинской символикой

Известные российские пропагандисты Александр Коц и Дмитрий Стешин рассказали, как работали на Майдане во время Революции Достоинства. 

"Чтобы иметь возможность работать в те «майданные» дни, приходилось маскироваться. За 200 гривен на местных развалах мы приобретали черные вязаные шапочки с красным тризубом на лбу. На лацканы вешали жовто-блакитные ленточки. Даже аппаратуру ими украшали. Они служили системой опознавания «свой-чужой». Точнее, ее «взломанной» версией. - Сашко! - кричали мы друг другу в толпе. - Дмитро!", - говорится в материале "Комсомольской правды", где они работают спецкорами. 



Также пропагандисты отметили, что боялись вылетать с аэропортов, так им сообщили, что там дежурят участники Майдана. "Выбирались по земле. На железнодорожный вокзал нас вывозили друзья едва ли не в багажнике. А спустя пару месяцев СБУ объявила нас персонами нон-грата. Еще через месяц — в розыск по статье "терроризм". Как раз в те дни, когда Надежда Савченко была задержана "ополченцами"" - рассказывают пропагандисты. 

Также смотрите: американский эксперт довел до истерики российского пропагандиста Соловьева в прямом эфире.