Главная / Darkside

Легкие деньги: как заработать в новогоднюю ночь

10:00 | 27.12.2017
Легкие деньги: как заработать в новогоднюю ночь
Благодаря тому, что люди готовы тратить в новогоднюю ночь в разы больше, чем обычно, желающие заработать могут этим воспользоваться для пополнения своего кошелька. Информацию передаёт bzns.media со ссылкой на Politeka.

Таксист

«Дело в том, что среди таксистов в новогоднюю ночь очень высокая конкуренция. Если просто ездить по городу в поисках клиентов, можно заработать не так много в сравнительно с профессиональными водителями. Чтобы самому таким стать, нужно зарегистрироваться в какой-либо из компаний такси, установить их программу на смартфон и получать заказы через нее», — советует эксперт рынка труда Наталья Рудакова.

В новогоднюю ночь таксисты берут двойной тариф. Поэтому в Киеве можно заработать около 1600 грн за праздничную ночь, 500 грн из которых пойдут на бензин.

Собачья няня

«В большинстве случаев любимца оставляют на родственников. А вот если нужно побыть с собакой 3-7 дней, нанимают собачью няню. За новогоднюю ночь в прошлые годы платили 800 гривен», — говорит собаковод Елена Клименко.

Продавец

«Я не работал таким образом, но знаю, что в Киеве возле Майдана Независимости люди так зарабатывали по 700-900 гривен за ночь. Они оптом покупают те шапки по 10 гривен, а продают по 50. Наибольшую прибыль приносит реализация шампанского. Его в прошлом году сбывали по 150 гривен. Продаете 10 бутылок и — тысяча навара в кармане», — говорит специалист по личным финансам Владимир Бархатный.

Ночная няня

Ночные няни в новогоднюю ночь пользуются популярностью у молодых обеспеченных семей. Родители отправляются отмечать в ресторан, а ребенка не с кем оставить. Поэтому ищут по знакомым надежных одиноких людей.

Обычно ночных нянь ищут для младенцев на искусственном вскармливании. Платят за ночь не меньше 700 грн.