Главная / Darkside

Лещенко эмоционально отреагировал на решение суда в пользу Авакова

09:03 | 14.06.2017
Лещенко эмоционально отреагировал на решение суда в пользу Авакова
Народный депутат БПП Сергей Лещенко сообщил, что будет обжаловать решение суда, который встал на сторону главы МВД Арсена Авакова. 

Об этом он сказал, комментируя заявление министра о том, что Подольский райсуд Киева обязал Лещенко опровергнуть информацию о слежке за ним.

По словам нардепа, он не был проинформирован повесткой о заседании суда, на котором было принято соответствующее решение.

«Указанное решение суда является не только незаконным, но и абсурдным. Аргументы судьи нам неизвестны и будут изучены после получения полного текста судебного решения. 

Показательно другое — дело слушалось более года предыдущим составом суда и, как только состоялась смена судьи, почти мгновенно было вынесено нужное Авакову решение», — написал он в Facebook.



Также, по словам Лещенко, кроме Авакова на него подало иск Министерство внутренних дел Украины, уплатив при этом 1000 гривен государственных средств.

«То есть Аваков за счет налогоплательщиков занимается сведением личных счетов. 

Поданный против меня иск — единственный за три года, представленный от имени МВД в подобной категории дел, указывает на предвзятость министра», — подчеркнул политик.