Главная / Darkside

На киборга Барса завели дело за то, что он не дал местному чинуше рубить вековые дубы, шьют "классический набор", - адвокат Коломиец

12:43 | 14.02.2018
На киборга Барса завели дело за то, что он не дал местному чинуше рубить вековые дубы, шьют "классический набор", - адвокат Коломиец
В отношении участника АТО, защитника Донецкого аэропорта Станислава Корбаня (позывной Барс) возбуждено уголовное дело за то, что он препятствовал незаконной вырубке леса местным чиновником. Об этом пишет на странице в Facebook адвокат Виталий Коломиец, передаёт  bzns.media.

Приводим его текст полностью.

На киборга Барса завели дело за то, что он не дал местному чинуше рубить вековые дубы, шьют классический набор, - адвокат Коломиец 01

"Да-да. Это тот самый Барс получил подозрение в тяжких преступлениях, потому что с особой дерзостью и исключительным цинизмом препятствовал воровству вековых дубов Красной Дубравы.

Ну и само собой (чтобы "наверняка") хранил в своем автомобиле три патрона калибра 9 мм к неустановленному оружию.

То есть классический набор активиста, волонтера, ветерана через 4 года после Революции - 296 (хулиганство) и 263 (незаконное обращение с оружием).

Фабула дела банальна: отец местного чинуши пилил лес, люди перекрыли дорогу и вызвали полицию. Полиция, конечно, не приехала, зато приехали "титушки" лесорубов и разогнали людей. Против "титушек" приехала группа Барса и остановила "Урал", груженный свежеспиленным дубом.

А это уже, по версии местного прокурора, злобное неуважение к обществу и к нормам общественной морали, поскольку наверняка лес воровать было позволено и лесорубы были "обилечены".

О суде стало известно вчера, в момент когда он проходил, а поскольку Барс должен был подозревать о суде и дело для суда очевидное, то местечковый судья выписал штраф за неявку в размере 3400грн. Но на слезные просьбы перенести (потому что адвокат в Киеве, а суд на границе с Румынией), местный вершитель Фемиды перенес заседание на 24 часа, о чем сообщил за 14 часов.

И ты счастлив отложить все свои дела, катаешся в поезде с романтичным названием "Буковина", в то время как юристы и адвокаты "Ореховский и Коломиец, адвокатское объединение" тоже счастливы отложить домашние дела и свой отдых - изучают дело, готовят заявления, ходатайства и возражения на меру пресечения, чтобы на 9:30 быть "во всеоружии".

И все ради того, чтобы известить благую весть прирумынским прокурорам, что закона об оружии нет, а задержание преступников - это не хугиганство, ну и главное - Барса в беде не бросим :)

А чтобы два раза не вставать, придется провести небольшой митинг под стенами прокуратуры Черновицкой области с требованием провести служебное расследование относительно прокурора Илько Дмитрия с проверкой причастности к покрытию незаконных операций с лесом и на время проверки отстранить его от должности".