Главная / Darkside

На Винниччине чиновники помпезно открыли школьный туалет

15:02 | 13.02.2018
На Винниччине чиновники помпезно открыли школьный туалет

В селе Медвежье Винницкой области местные чиновники торжественно открыли новый туалет в сельской школе. Об этом пишет местное издание «Вежа», передаёт bzns.media.

«Я очень доволен данной проделанной работой. Отдельно хочу отметить, что современная уборная приспособлена и для детей с особыми потребностями, а это позволит им чувствовать себя равными между своими сверстниками», — сказал во время открытия глава райгосадминистрации Михаил Демченко.

Позже у себя на Facebook журналистка Галина Плачында написала об этой новости.

«Сначала я подумала, что это фейк. Оказалось, что это правда, — об открытии всем районным начальством туалета в какой-то сельской школе «, — отметила она.



По ее словам, действительно ужасен тот факт, что сегодня по всей Украине есть сотни, а, возможно и тысячи школ, где дети вынуждены ходить в туалет на улицу как в позапрошлом веке.

«Как-то мы ездили по глухим селам одного глухого округа одного подонка на Черниговщине, который сейчас вполне (является, -ред) реальным кандидатом в президенты Украины. Пока депутат в окружении собственных фотографов, операторов и журналистов представлял из себя отца нации внутри школы, я вышла на задний двор и увидела ту будку. Сначала я не поняла, что это такое. Я подошла и заглянула сквозь деревянные, плохо сбитые, закрытые на шпингалет двери, и увидела чью-то маленькую и тощую голую попу», — вспоминает Плачында.