Главная / Darkside

Назван роковой поступок Турчинова, который привел к потере Крыма

10:06 | 19.02.2018
Назван роковой поступок Турчинова, который привел к потере Крыма

Экс-сотрудник СБУ осудил секретаря СНБО Александра Турчинова, который попытался оправдаться за потерю Крыма в 2014 году. Об этом передает bzns.media со ссылкой на Politeka.

Свое мнение по этому поводу выразил Сергей Бондарчук.

В частности, он напомнил о том, что Турчинов во время сдачи Крыма являлся и.о. президента страны, что в свою очередь, обязывало его гарантировать права и свобод жителей Украины, а также защищать суверинитет страны.

Кроме того, он отметил, что Турчинов попытался переложить свою вину за сдачу Крыма на Валентина Наливайченко, который в то время занимал пост главы СБУ.

По мнению Бондаренко, вина Турчинова заключается в том, что он в свое время преступно затянул назначение Сергея Бондаренко на пост главы Антитеррористического центра, что отчасти и привело к печальным последствиям.

“Он якобы искал человека с определенными качествами, и ему не подходили моя кандидатура как человека, который уже противостоял России во время российско-грузинской войны. Потому, что он искал человека, который будет покорно поддерживать его легенду правильности действий по сдаче Крыма РФ”, – резюмировал он.