Главная / Darkside

Не дожила до 22-летия: умерла беременная девушка из-за халатности врачей

09:00 | 22.01.2018
Не дожила до 22-летия: умерла беременная девушка из-за халатности врачей

В Симферополе погибла молодая беременная женщина из-за того, что медики выгнали ее ночью из больницы на мороз в тапочках. Об этом сообщает bzns.media со ссылкой на сайт “Примечания”.

В Симферополе умерла 21-летняя Татьяна Пименова, которую врачи больницы им. Семашко выставили на мороз в одних тапочках, с высокой температурой из-за того, что у нее не было необходимых документов и денег.

Татьяна Пименова не дожила до своего 22-летия всего пять дней. В Крым она переехала полгода назад к своему гражданскому мужу. Родом Татьяна из Волгоградской области. Позже к ней приехали и родители, когда узнали, что женщина беременна.

“Мы с мужем собирались на заработки, на вахту в Москву, заехали дочь навестить. А она нам говорит: “Побудьте со мной, сейчас зима, в Москве холодно, а весной поедете”. Мы остались”, – рассказала мать погибшей, Наталья Пименова. Вся семья сняла жилье в селе Донское Симферопольского района.

Вечером 17 января беременной Татьяне стало плохо, у нее поднялась температура и обеспокоенные родственники вызвали “неотложку”. Медики, которые приехали на вызов, сделали женщине укол и предложили госпитализировать ее в инфекционную больницу.

Татьяна отказалась, так как побоялась, что там может подцепить еще что-то. После отъезда врачей, самочувствие Тани ухудшилось, и семья снова вызвала “скорую”, которая забрала девушку в больницу. Родные с ней не поехали.

“Нас заверили, что ее однозначно госпитализируют, положат в палату, поэтому мы решили ее не сопровождать, а приехать первым автобусом через несколько часов”, – сказала мама Татьяны.

Отказ сопровождать девушку в больницу они объяснили тем, что находятся в стесненных обстоятельствах и добираться потом домой на такси им дорого.

Сначала Татьяну доставили в Луговскую Центральную районную больницу. Там ее осмотрели и выдали направление в Симферопольскую больницу № 7. В приемном покое у женщины взяли анализы и поставили предварительный диагноз: ОРВИ и подозрение на почечную недостаточность.

После –женщина почему-то оказалась в Симферопольской больнице им. Семашко, откуда постоянно звонила мужу и рассказывала, что с ней происходит.

“Она все время звонила мужу, сообщала о том, кто ее осматривает, какие анализы делают, куда везут. Из Семашко звонила, жаловалась, что к ней вышел гинеколог и сказал: “Думаешь, я буду тебя тут ночью смотреть?”. Потом ее стали выгонять, говорить, что в госпитализации она не нуждается и должна уйти домой. Она просилась остаться до утра, жаловалась на температуру. Мы нашли телефон приемного покоя, звонили, нам ответили: “Мы что, гостиница? Приезжайте и забирайте”, -рассказала мать девушки.

В конце концов, беременную женщину выставили на улицу в три часа ночи со словами: “Мы тоже люди, нам спать нужно”. Татьяна оказалась на морозе в чем была – тонкие штаны, пуховик и шлепанцы. Телефон у нее сел, позвонить родственникам она не могла.

Через час окоченевшую девушку заметила прохожая, которая предложила свою помощь. Муж Тани в это время уже шел пешком по трассе в Симферополь, в надежде поймать попутку.

Спасительница Татьяны вызвала такси и отправила ее домой. Беременная женщина вернулась домой с температурой под 40. Родственники так и не поняли, почему ее выставили из больницы.

Единственное предположение – это отсутствие полиса ОМС и паспорта. Все документы у Тани украли в Москве, и она еще не успела их восстановить, так в паспортном столе затягивали с оформлением, объясняя это тем, что запросы посланы, ждите.

На конец января у Татьяны была запланирована поездка в Волгоградскую область, так как она понимала, что ей скоро рожать, а без документов могут возникнуть проблемы.

После злосчастной ночи Татьяне стало лучше, но к вечеру ее самочувствие снова ухудшилась. Перепуганная мать бегала к медикам местной амбулатории за помощью, но и там ей отказали, мотивируя, что у них нет оборудования. Тане снова вызвали “неотложку” и повезли в Луговскую ЦРБ, где медики сначала сообщили, что все в порядке, а потом сказали, что плод погиб на 23 неделе.

Женщину увезли в перинатальный центр в Симферополе, чтобы вызвать искусственные роды. Там Татьяна и умерла, практически на руках у матери, еще до операции.

Медики предположили, что у беременной была вирусная пневмония, которая протекала бессимптомно, а переохлаждение ее усилило.

Семья обратилась к юристам и написала заявление на сотрудников всех больниц, по котором ночью катали беременную Татьяну.

Сейчас они ожидают, когда им отдадут тело женщины для похорон на родине. Потом мать и отец планируют вернуться в Крым, где будут добиваться справедливого разбирательства по делу о смерти дочери.