Главная / Darkside

Полторак назвал два варианта для России по Украине

08:47 | 05.02.2018
Полторак назвал два варианта для России по Украине

Министр обороны Степан Полторак заявил, что лучший вариант для России – это убраться с Донбасса и Крыма. Об этом он сказал в интервью Голосу Америки, передаёт bzns.media.

Глава Минобороны пообещал, что России в любом случае легко с Украиной не будет.

"Лучший вариант, когда Россия уйдет из Крыма, Донецка и Луганска – это лучший вариант для Украины. Худший вариант – это, конечно, открытая агрессия по Украине, но хотел бы сказать, что она останется на совести русских, точнее, не русских, а руководства России. И Украина – это совсем другая страна. И я хотел бы сказать, что не удастся просто так проехаться танками по Украине – Украина будет защищаться", – сказал Полторак.

Также он отметил, что большую роль в украинском конфликте играет Запад, и от него во многом будет зависеть дальнейшая судьба украинцев.

"Я не думаю, что Россия отказалась от агрессии, но насколько позиция России будет агрессивная, будет зависеть не только от Украины, и не только от России. Она зависит от США и других стран мира. Чем больше страны, мировые лидеры, будут давить на Россию, вынуждать ее выполнять международные обязательства, тем больше шансов избежать открытой агрессии против Украины", – подчеркнул министр.