Главная / Darkside

Предсказания Нострадамуса: что ждет Украину, Россию и мир в 2018

12:11 | 14.12.2017
Предсказания Нострадамуса: что ждет Украину, Россию и мир в 2018

Мишель де Нострдам, латинизированная форма имени которого звучит как Нострадамус, родился 14 декабря 1503 года во французском городке Сен-Реми-де-Прованс. Об этом сообщает bzns.media со ссылкой на Обозреватель.

"Обозреватель" решил узнать, что предрекал известный астролог и ученный человечеству на 2018 год.

Первое издание уникального труда "Пророчества Мишеля Нострадамуса", в котором Нострадамус предсказал многие события последующих пяти веков, датируется 1555 годом.

Эта книга разделена на Центурии, то есть на несколько сборников по сто катренов. Благодаря загадочному стилю, автор писал катерны на смеси французского, латыни, прованского наречия и греческого языка и искусным ссылкам, которыми наполнен текст, "Пророчества" сохранили свою тайну на протяжении веков.

Точно известно одно, что талантливому астрологу и прорицателю удалось предсказать такие события как: смерть Генриха II, судьбы королей Франции, казнь короля Карла I, начало Второй мировой войны, образование Израиля, катастрофу в Чернобыле, войну на Донбассе, теракты в США и другие.

Что ждет Украину в 2018 году

Конечно, на момент, когда жил Нострадамус, об Украине не было известно, но исследователи писаний астролога нашли в его "Пророчествах" предсказания для нашей страны.

Миротворческая миссия

Самое яркое пророчество гласит, что Украина в 2018 может выступить миротворцем.

Однако самостоятельно выполнить эту миссию у представителей власти страны вряд ли получится. Потребуется поддержка других государств. Очень высока вероятность того, что для украинцев в этом году сложится негативная в политическом и экономическом планах ситуация. Из-за этого миротворческая миссия не сможет быть выполнена.

Нестабильная политическая ситуация

Начало года будет тяжелым, многие украинцы серьезно задумаются о переселении в другие страны из-за нестабильной экономической и политической ситуации. Возможны массовые столкновения и гибель людей.

Но, к счастью, ситуация быстро начнет меняться в противоположную сторону, уже к началу декабря она стабилизируется. Это позволит многих эмигрантам вернуться в покинутую страну и продолжить существование на родине.

Донбасс

Согласно зашифрованной в одном и катренов Нострадамуса информации, на Востоке Украины продолжится противостояние. Однако ожидать каких-либо обострений не стоит, но и окончания боев не предвидится.

Возможно, в конце года враждующие государства смогут найти некий компромисс, но придут ли они к общему согласию, будет зависеть от многих факторов.

Между Украиной и Россией будут вестись активные переговоры по поводу объединения некоторых территорий.

Смена власти

Помимо продолжения противостояния, оракул предвидел, что в 2018 году украинцев ожидает смена власти. Новое правительство будет искать пути налаживания отношений с Россией и своим народом, а также пытаться войти в состав Евросоюза. Новоиспеченная власть проявит себя более компетентной во многих вопросах благоустройства страны.

Новый вид транспорта

В 2018 году в Украине будет испытан принципиально новый вид наземного транспорта, передвигающегося благодаря солнечной энергии.

Новый тип источника энергии

Также украинский народ ожидает еще одно открытие. Появится возможность открытия нового типа источника энергии. Благодаря этому открытию (предположительно через несколько лет) весь мир сможет частично или полностью отказаться от применения нефтяных продуктов. Добыча нефти утратить свою актуальность, перестав являться жизненной необходимостью. Это благотворно скажется на резервах природных ископаемых и положительно повлияет на геологическую ситуацию на планете.

Что ждет Россию в 2018 году

Третья мировая война

Во времена Нострадамуса территорию Россию называли Тартарией. Провидец говорил о неком великом сражении, в котором примет участие весь мир, оно будет третьим по счету. Несложно догадаться, что Нострадамус имел в виду войну. В случае возникновения 3-ей мировой войны Тартария, то есть Российское государство, не останется в стороне. Однако радует то, что уже к концу года страна прекратит участие в конфликте, который может продлиться в течение последующих 2,5 лет.

Новая болезнь, которая поразит россиян

В одном из катренов ученые расшифровали послание Нострадамуса россиянам. Оно заключается в том, что вполне вероятно развитие новой дерматологической болезни, которая практически не поддается излечению. В четверостишие шла речь о неких "бледнеющих гнойничках".

Химоружие и вымирания россиян

Не обойдет стороной негативное влияние химического оружия массового поражения и удаленные населенные пункты России (крайний Север, таежные регионы и т.д.). К сожалению, некоторые из них вымрут и, соответственно, полностью прекратят свое существование. А немногочисленные жители, которым удастся уцелеть, переберутся на постоянное место жительство в крупные города.

Переселение народов

Вследствие природных катаклизмов мирового масштаба и геополитических изменений российские города станут пристанищем для многих народностей. Так, из-за таяния ледников по причине глобального потепления в Россию переселится часть представителей северных народностей. В южных регионах также будет наблюдаться значительное потепление, от чего лето станет еще более знойным и засушливым.

Россия и Китай

Нострадамус предсказал, что 2018 год станет началом зарождения новой цивилизации на территории России. Конечно, этот процесс будет протекать постепенно, из-за чего вначале будет практически незаметен.

Лидирующей державой выступит Китай, который существенно укрепит свою экономическую и политическую позиции в мире. 2018 год ознаменуется более тесным сотрудничеством между Китаем и Россией.

Стихийное бедствие

С началом весенних паводков некоторые восточные регионы России погрязнут в воде. Эта разрушительная мощь природы усилится и тем, что над указанными территориями пройдет серия мощных ливневых ураганов. Сильные порывы ветра причинят колоссальный ущерб мелким населенным пунктам. Некоторые местные жители лишатся крова. Многие из них будут вынуждены переселиться в южные регионы страны.

Центр России, напротив, с июня по октябрь будет страдать от засушливости и высокой температуры воздуха. Это вызовет возгорание торфяников и близлежащих лесных массивов. Полностью победить разбушевавшуюся стихию удастся не ранее конца сентября. И здесь властям важно обеспокоиться не только тем, чтобы огонь был погашен в максимально кратчайшие сроки, но и тем, чтобы он не перекинулся на частные домовладения и административные здания.

Что Нострадамус предсказал другим странам в 2018 году

Новый Гитлер?

В зимнее время на свет должен появиться человек с видимым увечьем на теле. Его рождение ознаменует начало несчастий для многих жителей Земли.

Массовые катаклизмы

Согласно одному из катренов, не только люди начнут яростно уничтожать себе подобных, но и природа восстанет против человечества. Ученые предполагают, что в течение 2018 года стоит быть готовым к природным катаклизмам, которые, возможно, будут иметь мировой масштаб. Это могут быть землетрясения, наводнения, вымирание отдельных видов животных и т.п.

В летний период будут наблюдаться высокие температуры воздуха, из-за чего центр Европы могут охватить обширные пожары, которые выжгут на своем пути все живое. В северных странах существенно возрастет приток представителей других наций (преимущественно жителей жарких стран). Заселение северных регионов другими народностями произойдет по причине изнуряющей жары, которая вызвана глобальным потеплением. В южных странах, где и без того круглый год держатся высокие температуры, погода станет крайне знойной и очень сложной для нормального существования.

Некоторые ученые придерживаются другого мнения относительно катрена, в котором содержаться предсказания по поводу переселения жителей южных регионов на Север. Так, в сказании упоминается выражение "испепеляющие лучи". Под ним можно понимать жаркое солнце или химическое оружие. Сторонники второго варианта трактовки уверены, что в отношении северных регионов представители стран Ближнего Востока (люди мусульманского вероисповедания) могут применить оружие именно такого типа.

Конфликты на Ближнем Востоке

В целом Нострадамус предостерегает жителей Северных регионов о возникновении многочисленных конфликтных ситуаций с азиатскими странами и катастрофе, которая может произойти по этой причине. Возможен военный конфликт между северными странами и Ближним Востоком. Инициатором войны выступят мусульмане.

Вскоре после начала войны в конфликт могут ввязаться и другие государства, где проповедуется христианство. Причиной такого конфликта, скорее всего, станет некое событие, которое заставит все мусульман сплотиться и восстать против людей православной веры. То есть нужно опасаться кровопролитной войны на религиозной почве. Именно этот конфликт и может быть первым предвестником начала Третьей мировой войны.

Позитив

В катренах Нострадамуса ученые обнаружили и позитивные предсказания для всего человечества. В 2018 году представители многих государств (преимущественно наиболее развитых) озаботятся тщательным изучением и освоением океанских и морских глубин. Будут созданы сверхсложные механизмы для погружения на дно океанов и морей. Человечество узнает много нового, почерпнет информацию, которая ранее была недоступна. Это перевернет привычные представления о возникновении мира и отдельных форм жизни. В связи с приобретенными знаниями появится возможность возведения подводных городов.

Справка. Нострадамус родился 14 декабря 1503 года в городке Сен-Реми-де-Прованс, в еврейской семье, перешедшей в католицизм. Его отец был нотариусом.

После занятий филологией в Авиньоне, затем медициной в университете Монпелье, в 1534 Мишелю присвоили докторскую степень. Он, в качестве врача и аптекаря, путешествовал по всей Франции, пытаясь искоренять чуму.

Как все врачи эпохи Возрождения, он был эрудитом, пишущим на латыни и греческом языке и занимающимся астрологией.

Мишель начал интересоваться астрологией с 1547 года.

В 1550 он составляет свой первый "альманах", коллекцию астрологических предсказаний на год, включая календарь и другую информацию.

В 1555 — публикует "Пророчества", благодаря которым о нем узнает весь мир.

Астролог был женат дважды. В 1537 г. его первая жена и дети умерли от чумы. Спустя десять лет он женился во второй раз, от этого брака родилось шестеро детей.

В 1564 Катерина Медичи и Карл IX назначили его королевским врачом и советником.

Дата смерти Мишеля Нострадамуса 2 июля 1566.