Главная / Darkside

Раскрыв себя, экс-боец Донбасса сорвал шесть дел НАБУ — теперь он спит с автоматом

10:07 | 07.02.2018
Раскрыв себя, экс-боец Донбасса сорвал шесть дел НАБУ — теперь он спит с автоматом

Украина имеет в запасе еще полтора года для проведения серьезной борьбы с коррупцией, иначе народ «начнет рвать власть». Такое мнение на заседании Совета общественного контроля НАБУ высказал бизнесмен Евгений Шевченко, работавший внештатным сотрудником НАБУ. Об этом пишет bzns.media со ссылкой на InfoResist.

«По мнению Шевченко, у нас ещё есть год-полтора. Если ситуация качественно не изменится, обозлённый народ просто начнёт рвать власть. Запрос в обществе на справедливость действительно колоссальный. А вот готовых работать под прикрытием, констатировал Евгений, все меньше. По той самой причине — люди не верят, что виновные понесут наказание», — написал на своей странице в Facebook член Совета общественного контроля при НАБУ, журналист Роман Бочкала.

Как рассказал Бочкала, Евгений Шевченко на общественных началах стал вскрывать знакомых и даже друзей из числа коррупционеров.

Его трофеи — Альперин, Бабенко, Дубневичи. В суде будут рассекречены материалы НСРД и мы узнаем много интересного о них и других товарищах», — отметил он.

Вместе с тем, раскрытие Шевченко сорвало шесть эпизодов.

«Теперь Женя ходит с охраной и спит с автоматом. Не потому что боится. Просто сказали так надо и на то есть основания. Он бросил вызов воротилам, которых никто никогда не решался трогать. И получил подачу в ответ. Он не теряет веры. Но потерял некоторых друзей и 2-3 млн дол. Многие деловые партнеры просто отвернулись. Мол как же тебе теперь доверять. Но если бы таких как Шевченко было больше, то и результаты борьбы с коррупцией были бы другими», — считает Бочкала.