Главная / Darkside

Российский диверсант Агеев будет помилован

16:13 | 26.02.2018
Российский диверсант Агеев будет помилован

Плененный в зоне АТО и осужденный к 10 годам тюрьмы российский военнослужащий Виктор Агеев будет помилован указом президента Петра Порошенко. Об этом рассказал адвокат россиянина Виктор Чевгуз, передает bzns.media со ссылкой на  obozrevatel.com.

По его словам, Агеев находится в списках на обмен пленными с РФ.

"Он будет помилован указом президента. Это однозначно", – сказал Чевгуз.

Адвокат также отметил, что подача апелляции на приговор россиянину не затормозит процедуру обмена. Он прогнозирует, что этот процесс может состоятся не ранее середины марта.

Чевгуз также подчеркнул, что 3 соучастника Агеева – граждан Украины, которые воювали на стороне "ЛНР", были помилованы указами президента и обменяны в конце декабря 2017 года.

Напомним, российский военнослужащий Виктор Агеев, призванный в Алтайском крае и служивший по контракту в Вооруженных силах РФ, был взят в плен 24 июня в районе села Желобок Луганской области.

Министерство обороны России заявило, что Агеев якобы был уволен в 2016 году и не является кадровым военнослужащим. В то же время мать Виктора Агеева, его друзья и бывшие сослуживцы подтвердили СМИ, что после срочной службы он остался служить в армии по контракту, который подписал в марте 2017 года.

В интервью украинскому телеканалу Агеев признал, что его отправили в "ЛНР" его военные руководители. Кроме того, он рассказал подробности переброски Россией своих военных на Донбасс.