Главная / Darkside

Синоптики предупреждают о резкой смене погоды и осадках: карты

10:13 | 08.02.2018
Синоптики предупреждают о резкой смене погоды и осадках: карты

По данным Укргидрометцентра, в результате влияния активного циклона в Украине ожидаются ухудшение погоды на большинстве территории Украины. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, передаёт bzns.media.

Днем 8 февраля в Одесской, Николаевской, Винницкой, Черкасской, Кировоградской областях - сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, местами гололед, налипание мокрого снега.

"Ветер юго-восточный, восточный, 7-12 м/с, днем ​​на Левобережье отдельные порывы 15-20 м/с. Температура ночью 2-7 ° мороза, в Черниговской и Сумской до 10 ° мороза, на западе и юге страны около 0 °; днем от 2 ° мороза до 3 ° тепла, в южной части 4-9 ° тепла", - отметили в пресс-службе.

8 февраля.png

Днем 8 февраля и в ночью 9 февраля в Киеве ожидается умеренный мокрый снег. "Прирост снежного покрова 5-10 сантиметров, налипание мокрого снега, на дорогах - гололедица", - уточнили в пресс-службе.

В течение 9 февраля в Ивано-Франковской, Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой, Житомирской, Черкасской, местами Киевской и Черниговской областях прогнозируется сильный снег, мокрый снег, налипание мокрого снега, метели (прирост снежного покрова 10-20 см, - ред.), на дорогах гололедица.

9 февраля.png

Фото: meteo.gov.ua

В Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской, Харьковской областях - сильный дождь и мокрый снег, местами гололед и налипание мокрого снега, на дорогах - гололедица.

Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, 7-12, ночью на Левобережье отдельные порывы 15-20 м /с. Температура в западных областях ночью и днем ​​0-5 ° мороза; на остальной территории от 2 ° мороза до 3 ° тепла, на юге страны 1-6 ° тепла.

"В четверг к нам придет циклон по имени Мартина (ударение на второй слог, - ред.). В Киеве после обеда четверга облачность станет более плотной, ветер - с порывами, а ближе к вечеру в столице также начнется снег, мокрый снег, налипание мокрого снега, на дорогах ситуация усложнится. Однако одна радость все же будет - в Киеве существенно потеплеет. Ночью до 2-4 ° мороза, днем ​​до 0 + 1 °. Идет ротация воздушных масс, резкая смена погоды", - уточнила синоптик Наталка Диденко у себя в Facebook.

01.jpg