Главная / Darkside

СРОЧНО: Саакашвили обратился к Порошенко (видео)

23:43 | 13.12.2017
СРОЧНО: Саакашвили обратился к Порошенко (видео)
Михаил Саакашвили призвал украинских политиков начать диалог, дабы победить коррупцию и сохранить единство Украины. Об этом он заявил в прямом эфире программы "Актуальное интервью" на 24 канале.

"Мы сейчас должны поговорить с ней (властью-ред.), — сказал М.Саакашвили. - Мы все должны просто сказать, как сделать так чтобы не потерять страну, как сделать так, чтобы между всеми силами, которые не готовы жить по правилам коррупции, состоялся реальный диалог".

Экс-глава Одесской ОГА призвал не раскачивать ситуацию в стране конфликтами, а начать диалог "всех со всеми". При этом он заявил, что не собирается отказываться от своей позиции и предупредил, что Украина находится на грани больших изменений.

"Все, кто любят Украину, не хотят ее грабить. Мы должны сейчас сесть за диалог, а свою роль я вижу в том, чтобы облегчить этот диалог", — заявил Саакашвили.
Напомним, Печерский районный суд города Киева отказал в мере пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста для экс-президента Грузии, лидера партии "Рух новых сил" Михаила Саакашвили и отпустил его из зала суда. Политика обвиняют в содействии преступной группировке по статье 256 Уголовного кодекса. Ему грозит от 3 до 5 лет за решеткой.