Главная / Darkside

Умер легендарный художник и дизайнер

22:02 | 25.12.2017
Умер легендарный художник и дизайнер
В возрасте 99 лет скончался создатель мультипликационного персонажа Багза-Банни, художник и дизайнер студий Disney и Warner Bros. Боб Гивенс. Об этом сообщает bzns.media со ссылкой на BBC News.

Карьера Гивенса продолжалась около 60 лет. В 1937 году после школы он пришел на работу в студию Disney, где работал над мультфильмами о Дональде Даке и Белоснежке. В 1940 году он перешел в студию Warner Bros и приступил к работе над кроликом Багз-Банни.

Впервые Гивенс нарисовал Багза-Банни в 1940 году. За основу он взял похожего персонажа - кролика Багзу, появлявшегося до этого в нескольких мультфильмах. Студия Warner Bros. пожелала изменить облик героя, потому что оригинальный был «чересчур милым». У прежнего кролика была круглая голова, пушистый хвост и короткие уши, а ростом он был на голову ниже Багза.

Кроме того, художник также работал над мультсериалами про Тома и Джерри, а также Даффи, сотрудничал со студиями Disney, Warner Bros. и Hanna-Barbera.

Багз-Банни - один из самых популярных мультипликационных персонажей Warner Bros. Он появился в таких проектах студии, как «Приключения мультяшек», «Шоу Луни Тюнз» и «Кволик».