Главная / Darkside

В Ивано-Франковске бойцы АТО отомстили «маршрутчику-хапуге»

12:03 | 08.12.2017
В Ивано-Франковске бойцы АТО отомстили «маршрутчику-хапуге»

В Ивано-Франковске водитель одного из рейсовых автобусов нагрубил матери погибшего бойца АТО. Этот инцидент не оставили без внимания местные ветераны АТО и наведались к недобросовестному маршрутчику.  Об этом сообщает bzns.media со ссылкой на страницу местного  активиста Олега Савчука.

Об инцидента сообщил Олег Савчук после того, как  стал очевидцем скандала. Водитель 35-го маршрутка отказался перевозить женщину с удостоверением, потребовав деньги за проезд.

«После этого женщина оплатила проезд стоимостью 4 гривны, водитель начал по-хамски обращаться к этой женщин … Говоря о том, что ее сын не за него воюет, не за Украину и т. д. После этого женщина попросила открыть ей дверь, потому что она плохо себя чувствует из-за хамские обращения водителя в ее сторону», — рассказал Савчук.

Когда же женщина не вытерпела и попросила немедленно остановить автобус, он отказался это делать и довез ее до остановки.

Заступиться за мать погибшего побратима решили участники АТО. Утром, 8 декабря, они наведались  к водителю маршрутки Сергею Федику. АТОшники прозвали его «хапугой года».

«Относительно инцидента, который произошел вчера на маршруте 35: водитель на камеру извинился, водителя уволили, автобус сняли с маршрута и обязали перевозчика сделать капремонт и 5000 гривен компенсации», — написал глава ОО «Областной союз участников АТО» Андрей Долик на своей странице в Facebook.

Водителя заставили извиниться перед матерью погибшего воина.

«Я извиняюсь перед всеми АТОшникамы, перед мамой погибшего. Прошу прощения. В дальнейшем такого больше не повторится. Извините, пожалуйста», — сказал водитель маршрутки на видео.