Главная / Darkside

В Харькове пьяный водитель пытался дать взятку рублями РФ

12:48 | 19.02.2018
В Харькове пьяный водитель пытался дать взятку рублями РФ

В Харькове пьяный за рулем Volkswagen Bora совершил ДТП и пытался дать взятку полицейским российскими рублями, чтобы его отпустили. Об этом сообщает спикер Генпрокуратуры Андрей Лысенко на своей странице в Facebook в понедельник, 19 февраля, передаёт bzns.media.

Согласно сообщению, водитель автомобиля, не справившись с управлением, наехал на бордюр. От удара сработали подушки безопасности. Свидетели ДТП вызвали патрульную полицию.

Выяснилось, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел при себе полиса обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств.

"Чтобы избежать ответственности за совершенные административные правонарушения и оставить место происшествия, водитель предложил патрульным взятки. Полицейские отказались и предупредили мужчину об уголовной ответственности за предоставление должностным лицам неправомерной выгоды. Однако, несмотря на это, нарушитель положил в служебный автомобиль полицейских 3 тысяч российских рублей (в эквиваленте около 1,5 тыс. грн)", - рассказал Куприянов.

Харьковская местная прокуратура №4 сообщила 31-летнему водителю Volkswagen Bora о подозрении по факту предоставления неправомерной выгоды должностному. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.