Главная / Darkside

В Киеве застрелили мужчину на трамвайной остановке

14:54 | 29.01.2018
В Киеве застрелили мужчину на трамвайной остановке

В Киеве произошла стрельба на трамвайной остановке около станции метро "Берестейская". Информацию сообщает bzns.media со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

Сообщение о стрельбе поступило в полицию около полудня. Все произошло на улице Лагерная в Шевченковском районе

- В результате стрельбы один человек умер, еще один получил огнестрельные ранения, полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего, - сказано в сообщении.

Как сообщил "Интерфакс-Украина", очевидцы сообщили, что было слышно около семи выстрелов, на место приехали два экипажа патрульной полиции.

Спикер Национальной полиции Киеве Оксана Блищик в эфире телеканала "112 Украина" сказала, что стреляли в пункте лотереи, который находится на трамвайной остановке.

- Там находится МАФ, в котором размещен пункт национальной лотереи. По предварительной информации, на момент нападения там находились 5 представителей частной охранной фирмы и администратор. Туда забежали 7 человек, согласно показаниям свидетелей, они были в темной форме. Началась драка. Раздалось несколько выстрелов, после этого злоумышленники побежали в разные стороны, - сказала она.

Перестрелка охранных фирм

Как уточнил глава Нацполиции Киева Андрей Крищенко, стрельба велась во время драки между представителями двух охранных фирм.

- Удалось выяснить, что там есть два решения суда: двум разным собственникам дают право собственности суды первой инстанции. Была тут одна частная структура охранная, приехала другая, произошел конфликт, полицию не вызывали аж до тех пор, пока не произошла стрельба и не погиб человек. Никого пока не задержали. Погиб сотрудник одной из охранных фирм, - сказал Крищенко.