Главная / Darkside

В Минюсте рассказали о статусе Саакашвили

16:20 | 30.01.2018
В Минюсте рассказали о статусе Саакашвили

Глава Министерства юстиции Украины Павел Петренко сообщил, что его ведомство пока не получало от Генеральной прокуратуры результатов экстрадиционной проверки по запросу грузинской стороны на выдачу экс-президента Грузии и лидера партии “Рух новых сил” Михаила Саакашвили. Об этом сообщает bzns.media со ссылкой на Интерфакс-Украина

Петренко заявляет, что Минюст еще ждет проверки от Генпрокуратуры.

“Мы двигаемся в своем юридическом направлении. Насколько я знаю, он параллельно подавал документы на статус беженца и он сейчас судится с Миграционной службой. Пока что статус у него такой же, как и перед Новым годом”, – сказал Петренко.

Как сообщала ранее Politeka, 30 января в Окружном административном суде состоялось очередное рассмотрение дела по иску лидера партии “Рух нових сил” Михеила Саакашвили к Государственной миграционной службе Украины – судья принял решение истребовать у ответчика (ГМС) копии материалов, которые ими рассматриваются.

29 января Кассационный административный суд Верховного Суда объявил перерыв до 16 февраля в рассмотрении дела о законности указа президента о лишении украинского гражданства Михеила Саакашвили.