Главная / Darkside

В Полтаве 70-летняя пенсионерка обманула телефонных мошенников

12:35 | 19.12.2017
В Полтаве 70-летняя пенсионерка обманула телефонных мошенников

Полтавчанка, 70-летняя пенсионерка Ольга Ивановна рассказала, как не растерялась и помогла задержать телефонного мошенника. Ее историю подтвердили в пресс-службе патрульной полиции Полтавы.Об этом сообщает bzns.media со ссылкой на издание "Полтавщина".

Так, около 9 вечера, на стационарный телефон пенсионерки позвонили. Смущенный мужской голос прокричал в трубку: "Бабушка, бабушка! Я в полиции, помоги".

Как отметила Ольга Ивановна, она догадалась, что это мошенники. Голос в телефонной трубке был не похожим на голос ее внука. Ей уже звонили летом, говорили, что сын попал в ДТП и нужна помощь. Тогда она просто бросила трубку, а на этот раз решила проучить мошенников.

"Паша! Что с тобой? Как тебе помочь?" — начала играть роль жертвы Ольга Ивановна.

Псевдо-внук попросил бабушку продиктовать следователю номер ее мобильного. Псевдо-следователь позвонил на этот номер. Он сказал, что на внука возбуждено уголовное дело за избиение человека. Чтобы его закрыть, надо передать 2 тысячи долларов.

Часть денег он возьмет себе, остальное — передаст потерпевшему в качестве возмещения. Пенсионерка на такие условия согласилась. Деньги она должна была передать курьеру Андрею, который подъедет к дому на "Жигулях" оранжевого цвета. Пенсионерка назвала мошенникам не свой адрес, а сама позвонила в полицию и рассказала ситуацию.

Патрульные приехали по указанному адресу и задержали мужчину, который ждал конверт с деньгами.