Главная / Darkside

В сети показали, как президент Украины награждает главаря "ЛНР" (фото)

09:51 | 16.12.2017
В сети показали, как президент Украины награждает главаря "ЛНР" (фото)
В сети показали, как президент Украины Виктор Ющенко вручает награду нынешнему главарю "ЛНР" Леониду Пасечнику. Фото из подарочной книги "Щит и меч государства. Страницы истории органов госбезопасности на Луганщине" опубликовала "Реальная газета". 

Известно, что Ющенко наградил Пасечника в 2007 году медалью "За військову службу Україні" за задержание крупной партии контрабанды и отказ от взятки в 2006 году на КПП "Изварино".

"24 марта 2007 года на торжествах по случаю 15-летия Службы безопасности Украины, которые проходили в канун праздника в Национальной опере Украины, Президент вручал государственные награды лучшим сотрудникам украинской спецслужбы. Медалью " За військову службу Україні" был награжден и сотрудник ГО БКОП УСБУ в Луганской области Леонид Пасечник, который руководил этой спецоперацией", - говорится в книге.

Отметим, что Леонид Пасечник стал главарем "ЛНР" после скандального переворота в Луганске, в ходе которого сбежал бывший руководитель террористов Игорь Плотницкий. Пасечник, который возглавил террористическую организацию в Луганске, рассказал о "тесном сотрудничестве" с помощником президента РФ Владимира Путина Владиславом Сурковым.