Главная / Darkside

В Украине намерены легализовать “титушек”

14:54 | 05.03.2018
В Украине намерены легализовать “титушек”

Украину накрыла новая мода на уличных бойцов, которые на деле чаще оказываются простыми “титушками”, передаёт bzns.media

В то же время, Вадим Титушко, чья фамилия стала нарицательной несколько лет назад, отошел от дел.

Напомним, он засветился в мае 2013 года, когда напал на журналистов Ольгу Сницарчук и Владислава Соделя. Тогда его осудили на два года условно.

В 2015 году в Белой Церкви он организовывал турнир «Самых сильных» по элитным боям. Тогда же начал рассказывать журналистам о том, что якобы жалеет о своем поступке. Неприятно ему стало и то, что его фамилия стала столь популярной.

В настоящее время Вадим превратился в бизнесмена, у него своя охранная фирма, где уверяют, что ни в каких разборках якобы не участвуют.

«Я отошел от дел, не хочу публичности и пока не готов общаться с журналистами», — заявляет экс-хулиган.

Тем временем, украинские уличные бойцы уверяют, что совсем не похожи на тех спортсменов, которые отличились тогда, еще при прошлой власти.

Последние годы практически любая акция протеста, митинг или погром скандальной стройки не прохожит без “новых титушек”.

«Сегодня в Украине существует не один десяток компаний с развернутой организационной структурой и с сильным юридическим крылом, основной задачей которых является физическое сопровождение рейдерских атак. Эти люди хорошо подготовлены организационно, физически и обязательно умеют находить общий язык с полицией», — поясняют эксперты.

Примечательно, что некоторых людей во власти такие бригады устраивают настолько, что их намерены попытаться легализовать. Так, нот фракции «Народный фронт» Евгений Дейдей заявил о своем намерении внести в парламент в ближайшее время законопроект о частных военных компаниях.

«Задача — создать действенный законный механизм, который поможет тысячам наших ребят качественно себя реализовывать в этой сфере», — заявил политик.