Главная / Darkside

В Украине суд открыл производство по поводу публикации в Facebook

15:58 | 31.01.2018
В Украине суд открыл производство по поводу публикации в Facebook
Самарский райсуд Днепропетровска открыл производство о защите достоинства, чести и деловой репутации. Девушка подала иск из-за «травли» в одной из общедоступных групп в соцсети. Информацию сообщает bzns.media со ссылкой на пресс-службу суда.

В Самарском районном суде Днепропетровска впервые открыто производство о защите достоинства, чести и деловой репутации лица в связи с высказываниями в Facebook.

Истица обратилась в суд за защитой нарушенных прав в связи с распространением информации о ней на странице открытой общедоступной группы в социальной сети Facebook.

Она считает это «травлей» и требует привлечь виновных к ответственности, признать информацию, которая унижает ее достоинство, честь и деловую репутацию, недостоверной и обязать ответчика опровергнуть ее способом, которым она была распространена.

Так как один из ответчиков находится на службе в ВСУ, то по его ходатайству судебное заседание назначено на 14 февраля 2018 года.

Дело рассматривается в открытом режиме, на первом же заседании присутствовала группа поддержки ответчиков — члены организации «Правый сектор», что свидетельствует об общественном интересе к данному делу.