Главная / Darkside

Всем безвиз: украинцев ждет новый сюрприз

10:59 | 15.02.2018
Всем безвиз: украинцев ждет новый сюрприз
Украинцы в скором времени смогут получить еще один безвиз – на этот раз с Южной Кореей. Об этом сообщает bzns.media.

Вопрос о безвизовом режиме решался во время последнего визита делегации МВД Украины в Сеул.

«Во время короткого визита в Сеул, делегации МВД удалось обговорить ряд ключевых вопросов сотрудничества. На встрече с министром МВД, Генеральным комиссаром полиции, главой Совета при Президенте – мы сделали свою работу для завершения переговоров по пакету взаимного признания личных документов граждан, водительских прав и безвизовому режиму для граждан Украины!», – отметил глава МВД Украины Арсен Аваков.

В министерстве также отметили высокую заинтересованность южнокорейской стороны в сотрудничестве с Украиной. Оно должно распространиться на промышленно-техническую сферу, космическую программу, а также инфраструктурные проекты.

МВД вместе с МИД Украины уже провели координационное совещание служб по имплементации достигнутых договоренностей с Южной Кореей.

Напомним, в начале февраля Украина подписала соглашение о взаимной отмене виз с островным государством в Карибском море Антигуа и Барбуда. Безвизовое соглашение предполагает пребывание в стране на срок, не превышающий 90 дней в течение 180 дней.