Главная / Darkside

Зеленский рассказал, для чего решили создать партию «Слуга народа»

16:53 | 26.01.2018
Зеленский рассказал, для чего решили создать партию «Слуга народа»

Неизвестные решили зарегистрировать партию под названием «Слуга народа», поэтому, чтобы подстраховаться, в студии «Квартал 95» и начали эту историю с регистрацией политической партии. Информацию сообщает bzns.media со ссылкой на  интервью Владимира Зеленского  «КП в Украине».

Как отметил Зеленский, он «не делал официального заявления по этому поводу, потому что это был сугубо юридический вопрос».

«Летом какие-то проходимцы решили зарегистрировать партию под названием «Слуга народа». Я этих людей не знаю, поэтому открыто говорю — «проходимцы». Оказывается, придумать и зарегистрировать бренд — этого недостаточно, его могут использовать другие. Поэтому мы и начали эту историю с регистрацией партии. Долго делали, с вопросами, проблемами, но сделали», — рассказал он.

Шоумен объяснил, что для многих «Слуга народа» ассоциируется именно с «Кварталом», поэтому они могут пойти и проголосовать.

«Мне не нравится, что кто-то хотел воспользоваться нашим именем. Для многих людей «Слуга народа» ассоциируется именно с «Кварталом», они пойдут и проголосуют. Это ответственность. И отчасти она лежит и на наших плечах. Поэтому нужно было регистрировать партию, а какая судьба будет у этой партии — посмотрим. Пока это не политический проект, а скорее юридический нюанс», — заключил Зеленский.

Напомним, партия «Слуга народа» была официально зарегистрирована в Украине в конце 2017 года. Согласно данным государственного реестра юридических лиц, руководителем политической партии является Баканов Иван Геннадьевич, который, по данным аналитической системы YouControl, является руководителем ООО «Квартал 95» с 2013 года.

Как известно, «Слуга народа» — название сериала и полнометражных фильмов, которые выпускает студия «Квартал 95». По сюжету, простой учитель, которого играет Владимир Зеленский, станет президентом Украины.