Главная / Децентрализация власти

Предложения бюджетной децентрализации разработали во Львове

20:34 | 05.12.2014
Предложения бюджетной децентрализации разработали во Львове
Автор: webmaster webmaster
Власти Львовской области разработали предложения по бюджетной децентрализации. Об этом сообщает пресс-служба Львовской облгосадминистрации на официальном сайте сегодня, 5 декабря. 

В сообщении говорится, что все наработки сотрудники Департамент финансов направили в Кабинет Министров Украины, Минфинан и бюджетный комитет Верховной Рады. В тексе документа сообщается, что облгосадминистрация провела предварительные расчеты объема местных бюджетов на грядущий год с учетом всех изменений, которые предусмотрены в проекте Закона Украины «о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины». 

Власти Львовской области отметили, что децентрализация не только целесообразна, но и необходима. 

Ранее посол Швеции в Украине Андреас фон Бекерат сообщил, что его страна поможет Украине в децентрализации власти. По словам дипломата, шведское правительство не только поделится опытом, но и выделит 3,5 млн евро на оказание консультативной поддержки по проведению соответствующих реформ. По мнению Андреса фон Бекерата, процесс делегирования полномочий центрального правительства регионам является важнейшей реформой в государстве. Она может стать толчком к проведению остальных преобразований государственной системы.