Главная / Днепропетровск

Порошенко - Коломойский: ничего личного

20:08 | 26.03.2015
Порошенко - Коломойский: ничего личного
Автор: webmaster webmaster
После увольнения с поста  главы Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский будет заниматься общественной и хозяйственной деятельности. Об этом 26 марта сообщил президент Украины Петр Порошенко во время совместной с экс-губернатором пресс-конференции в Днепропетровске. 

Поршенко публично поблагодарил Игоря Коломойского за проделанную на посту главы ОГА работу, отметив его вклад в развитие страны в столь трудное время. Президент подчеркнул, что в основе его решений нет ничего персонального. 

В свою очередь Игорь Коломойский  подтвердил, что между ним и главой государства нет никакого конфликта. Олигарх напомнил, что он вышел из бизнес-среды и поэтому не всегда способен соблюдать субординацию. 

У нас с господином Порошенко нормальные отношения. Он очень терпеливый человек. Я бы себя уволил через три месяца.

Также Коломойский заявил о том, что он и его команда намерены продолжать работу на благо страны и региона, поддерживать нового губернатора и никуда не собираются уходить. 

Напомним, что сегодня президент Украины Петр Порошенко прилетел в Днепропетровск, чтобы лично представить нового губернатора Валентина Резниченко, назначенного им в четверг.