Главная / Днепропетровск

Резниченко: Днепропетровщина разрабатывает новую стратегию развития

22:58 | 28.09.2015
Резниченко: Днепропетровщина разрабатывает новую стратегию развития
Автор: webmaster webmaster

Идеи для новой стратегии были разработаны общественными активистами региона

Валентин Резниченко, глава Днепропетровской областной государственной администрации (ОГА), заявил о том, что Днепропетровская область в конце октября собирается представить новую стратегию развития. Об этом сообщил, комментируя проведение стратегической сессии области, в которой приняли участие более 500 предпринимателей, ученых, общественных активистов, юристов и деятелей культуры региона, передает БИЗНЕС.

Цитата

Валентин Резниченко: «Время, когда чиновники в кабинетах сами решали, что нужно делать, прошло. Теперь власть работает вместе с людьми. Только через диалог власти и общества возможно развитие нашего региона и страны. В спорах и дискуссиях родились новые идеи и предложения, которые изменят Днепропетровскую область. Совместными усилиями они превратятся в конкретные проекты. Мы как власть будем воплощать их в жизнь».

Детали

Сессия проходила в несколько этапов. В начале с помощью специальных упражнений людей познакомили и разбили на пары. Дальше они анализировали проблемы области, представляли ее через 3 года, определяли сильные стороны. Затем всем этим они делились с партнером. После этого были разбиты на команды по 10-12 человек и провели «мозговой штурм». После пятичасового «мозгового штурма» учасники предложили внедрить электронные сервисы практически во все сферы жизни, создать инвестиционную визитку региона, ресурсный центр для подготовки специалистов инвестиционной сферы. Среди идей также – создание экопоселений, новая транспортная концепция, синхронизация производственных нужды с образовательными программами и многое другое. Теперь разработанные проекты будет реализовывать областная администрация.

Напомним, 25 сентября в СБУ заявили о том, что сотрудниками ведомства совместно с МВД разоблачена и ликвидирована в Днепропетровске нарколаборатория, организаторы которой обменивали «продукцию» на оружие и боеприпасы.