Главная / Донецк

Боевики вывезли в Россию 20 фур оборудования - Федичев

04:11 | 02.04.2015
Боевики вывезли в Россию 20 фур оборудования - Федичев
Автор: webmaster webmaster
30 марта пророссийские боевики вывезли из Донецка в Россию 20 фур с оборудованием промышленных предприятий. Как сообщает Донецкая ОГА, об этом заявил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев.

 «Боевики ДНР продолжают откровенно грабить народ Украины. 30 марта граждане Украины отметили движение колоны грузовых автомобилей (фур) в количестве 20 штук из Донецка через Шахтёрск в направлении российской границы. В Россию вывозилось оборудование одного из предприятий Донецка. Вот как заботится о развитии Донбасс его доблестное так называемое «ополчение», - сообщил Федичев.



Кроме того заместитель командующего АТО подчеркнул, что Россия начала принимать меры по принуждению боевиков к миру. «Россия стала ограничивать их в топливе и боеприпасах. Мы приветствуем такие действия РФ и надеемся на их последовательность. По этой же причине боевики ЛНР вынуждены снижать интенсивность практических занятий с огневой подготовки в районе Луганска. Как нам кажется, это довольно действенное принуждение к миру!», - прокомментировал Федичев.

 Пока боевики не унимаются, они боятся мира и боятся своей будущей ответственности за военные преступления. 

Напомним, ранее сообщалось о вывозе боевиками угля с оккупированных территорий в Россию. По данным народного депутата Дмитрия Тымчука, около 12 фур топлива ежедневно незаконно пересекают границу.