Главная / Донецк

У Ахметова личные договоренности с боевиками - Бородай

19:40 | 02.04.2015
У Ахметова личные договоренности с боевиками - Бородай
Автор: webmaster webmaster
Боевики не захватили Мариуполь из-за личных договоренностей с Ринатом Ахметовым. Об этом заявил бывший лидер сепаратистов Александр Бородай в разговоре с  российским имперским националистом Егором Просвириным. 

По словам Бородая, Ахметову на руку нынешнее положение дел. У донецкого олигарха очень много врагов среди нынешней власти, поэтому находящиеся и работающие на территории ДНР предприятия ему выгодны. Кроме того, единственный доступный Ахметову для отправки продукции на экспорт порт - это Мариуполь. Если бы город был под контролем ДНР, никто за границей не стал  бы покупать продукцию, производимую на предприятиях Ахметова. Именно по этой причине Мариуполь до сих пор не захвачен террористами. 



«Как он может извлекать свою продукцию с террористической территории Донецкой республики в Италию? Ну конечно – никак. Он не может ее оттуда вывозить. Поэтому он возит ее с украинской территории»,– прокомментировал Бородай. 

Кроме того, он подчеркнул, что вся Донецкая Народная Республика частично живет на гуманитарную помощь от олигарха, а многие жители стабильно получают зарплату на его предприятиях. 

Напомним: как сообщалось ранее, Ренат Ахметов занимает первое место в списке самых богатых людей Украины.