Главная / Налоги

ГФС: благодаря «детенизации» в августе по НДС собрали 9,6 млрд грн

18:37 | 04.09.2015
ГФС: благодаря «детенизации» в августе по НДС собрали 9,6 млрд грн
Автор: webmaster webmaster

ГФС за август благодаря «детенизации» собрала налогов в госбюджет на 28% больше плана

Председатель Государственной фискальной службы (ГФС) Роман Насиров заявил о том, что в августе 2015 г. благодаря «детенизации» экономики по налогам на добавленную стоимость (НДС) было собрано 9,6 млрд грн. Об этом он сообщил 4 сентября во время пресс-конференции, передает БИЗНЕС.

Цитата

Роман Насиров: «В мае-августе 2015 г. в общий фонд госбюджета обеспечено 157,3 млрд грн платежей. В том числе благодаря борьбе с «теневым» бизнесом в августе за счет «детенизации» собрано, что на 28% больше плана и больше, чем индикативный план. Это на треть больше, чем собиралось в предыдущие месяцы. Если мы проанализируем январь, февраль, март и другие периоды, среднемесячный сбор НДС составил где-то 7,5 млрд грн. Мы собрали на 100 млн долл. больше уже в августе и таких же результатов мы ожидаем и в сентябре», - сообщил Насиров.

Детали

По словам председателя ГФС, общее перевыполнение плана составило 17,5 млрд долл., что оказалось на 100 млн долл. больше, чем обычно. Общее перевыполнение плана госбюджета на конец августа составило 17,5 млрд грн.

Напомним, Роман Насиров 4 сентября передал в Минфин и Кабмин материалы относительно коррупционной деятельности своего заместителя Константина Ликарчука и предложение о его увольнении.