Главная / Электроэнергия

Кременчугская ТЭЦ для производства электроэнергии начала использовать мазут

11:48 | 23.01.2015
Кременчугская ТЭЦ для производства электроэнергии начала использовать мазут
Автор: webmaster webmaster
электроэнергии начала частично использовать мазут. Об этом сегодня, 23 января, заявил Олег Пругло, первый заместитель главы Полтавской областной государственной администрации, - сообщает информационное агентство УНИАН. 

 Пругло заявил, что ранее ТЭЦ города Кременчуга уже использовала мазут, но только в качестве резервного топлива. 

Частичный переход с природного газа на альтернативные виды топлива для производства электроэнергии вызван тем, что Полтавская область на год получила лимит газа для всех теплогенерирующих компаний коммунальной формы собственности всего в 320 миллионов кубометров. 

 Теперь, по словам Пругло, за счет замены газа на мазут только на одном предприятии, область в месяц может экономить до 30 миллионов кубометров. 

Это первый шаг на пути экономии «голубого топлива» и внедрение мер по диверсификации энергоносителей, направленной на достижение энергетической независимости Украины. 

Ранее БИЗНЕС писал, что наибольший перерасход лимитов на газ в Украине приходится на промышленность Черкасской области – 44,5 млн «кубов». 

 На втором месте по превышению лимитов находится Днепропетровская область – 21 млн «кубов». 

Промпредприятия Киевской области потребили на 11,7 млн кубических метров «голубого» топлива больше, чем это было запланировано.