Главная / Электроэнергия

Запорожская АЭС начала испытания третьего энергоблока после ремонта

10:00 | 05.12.2014
Запорожская АЭС начала испытания третьего энергоблока после ремонта
Автор: webmaster webmaster
Запорожская атомная электростанция сегодня, 5 декабря в 4 часа 27 минут начала испытания третьего энергоблока, который был остановлен для ремонта. Об этом сообщила пресс-служба национальной энергетической компании «Энергоатом». 

 В пресс-релизе говорится, что сейчас ведутся работы по выводу реактора на минимально контролируемый уровень. «Энергоатом» планирует, что третий реактор Запорожской АЭС будет запущен и подключен к сети сегодня, 5 декабря, в 23:00.

Напомним, энергоблок №3 ЗАЭС был остановлен и отключен от сети 28 ноября в 19:24. Причиной остановки стало повреждение обмотки трансформатора и отключение под действием защиты. 


 После отключения третьего энергоблока на ЗАЭС в энергосистеме Украины возник дисбаланс между потреблением электричества и его производством. Государственное предприятие «НЭК «Укрэнерго» 2 декабря, в 7 часов 39 минут начало «веерные» отключения электроэнергии.

Смотрите также: Укладка паркета своими руками, ремонт любой сложности на сайте http://luxparket.com.
 
 Новый глава Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что сокращение потребления электроэнергии на 15% приведет к снижению пиковых нагрузок на энергосистему Украины и позволит избежать веерных отключений электричества.