Главная / ЕС

Германия: Евросоюз распределит беженцев между своими странами

19:45 | 15.09.2015
Германия: Евросоюз распределит беженцев между своими странами
Автор: webmaster webmaster

На специальном заседании Совета ЕС будет проведено распределение беженцев в странах Европейского Союза

Как сообщает правительство ФРГ, Лидеры Германии и Австрии Ангела Меркель и Вернер Файман вместе со своими коллегами из Европейского Совета согласовали проведение на следующей неделе специального заседания Совета Европейского Союза (ЕС) по проблеме беженцев. Об этом 15 сентября говорится в сообщении на странице правительства Германии в Facebook, передает БИЗНЕС.

Цитата

Правительство Германии: «Нынешняя ситуация беженцев является проблемой для всех стран Европы. Германия, Австрия и Швеция не могут решить ее самостоятельно».

Детали

На встрече в Берлине присутствовали канцлеры Австрии и Германии Вернер Файман и Ангела Меркель, а также председатель Европейского Совета Дональд Туск. На переговорах была достигнута договоренность о том, что на специальном заседании Совета ЕС будет проведено распределение беженцев в странах Европейского Союза.

Напомним, советник по национальной безопасности премьер-министра Венгрии Георгий Баконди заявил 15 сентября о том, что венгерская полиция на основании действия нового законодательства уже провела первые аресты нелегальных мигрантов.