Главная / ЕС

Germanwings отменяет рейсы из-за крушения самолета

22:54 | 24.03.2015
Germanwings отменяет рейсы из-за крушения самолета
Автор: webmaster webmaster
В Дюссельдорфе и Штутгарте экипажи компании Germanwings отказываются выполнять рейсы на самолетах модели Airbus A320, потерпевшей сегодня, 24 марта, крушение во Франции.  Об этом сообщает немецкое издание Spiegel Online.

Сегодня в Германии были отменены многие рейсы Lufthansa, дочерним предприятием которой является Germanwings. По сообщению представителей компании, несмотря на то, что готовые к отправлению самолеты стоят у выходов, несколько экипажей Germanwings сегодня действительно «не смогли выйти на работу по личным причинам». Авиаперевозчиком было принято решение об отмене трех рейсов из аэропорта Штутгарта и единственного рейса из Дюссельдорфа в берлинский аэропорт Тегель.

В то же время, как подчеркивают представители Germanwings, не установлено, что причиной отмены вылетов стали опасения сотрудников по поводу возможной неисправности самолетов.

Как сообщает Spiegel Online, весь предыдущий день, 23 марта, разбившийся самолет простоял в аэропорту Дюссельдорфа по техническим причинам. По сообщению Lufthansa, у самолета имелась неисправность механизма створки шасси, однако проблема была полностью устранена, и с 10 часов утра вчерашнего дня самолет снова начал выполнять регулярные рейсы.

Напомним, что сегодня, 24 марта, пассажирский самолет модели Airbus A320 немецкой авиакомпании Germanwings потерпел крушение на юге Франции в районе города Барселоннет. Самолет осуществлял рейс «Барселона-Дюссельдорф». В результате крушения погибли 144 пассажира и 6 членов экипажа, находившиеся на борту.