Главная / Своими глазами

День Киева: зонтики на Софии, еда на Подоле, ремесла на Андреевском (фото)

17:32 | 31.05.2015
День Киева: зонтики на Софии, еда на Подоле, ремесла на Андреевском (фото)
Автор: webmaster webmaster
В конце мая по традиции отмечается День Киева. В этом году празднование растянуто на три дня, а программа очень насыщена. Это около 130 мероприятий, и для взрослых, и для детей: регата на Днепре, выставка цветов на Певческом поле, танцы на Софийской площади, народные гулянья и фестиваль воздушных змеев в Пирогово и многое другое. 

В оставшийся праздничный день, завтра, 1 июня, состоится 23-й благотворительный «Пробег под каштанами». Регистрация участников начнется в 10:00 на Михайловской площади. Как сообщили организаторы, стоимость участия в пробеге — 100 грн. Собранные средства будут направлены на лечение детей. Впервые за всю историю пробега победители получат денежное вознаграждение: 2,3 и 5 тыс. грн. 


Ниже предлагаем посмотреть репортаж о праздновании Дня Киева. В объективе оказались «Фестиваль народов Подола» на Контрактовой площади, ярмарка ремесел и художественных промыслов на Андреевском спуске, вернисаж под открытым небом на ул. Владимирской и инсталляция из зонтиков на Софиевской площади.