Главная / Своими глазами

Как в Киеве отпраздновали День Европы (фото)

15:05 | 17.05.2015
Как в Киеве отпраздновали День Европы (фото)
Автор: webmaster webmaster
В Киеве, в субботу 16 мая, на Михайловской площади была торжественно открыта программа, посвященная Дню Европы, передает БИЗНЕС. По традиции День Европы в Киеве начался парадом барабанщиц. 



Потом была проведена церемония официального открытия с участием мэра Киева Виталия Кличко, министра иностранных дел Павла Климкина и послов стран-членов Европейского Союза. 

Сводный военный оркестр, во главе с оркестром Президента Украины исполнили гимны Украины и Евросоюза. Далее военные музыканты исполняли произведения украинских и европейских композиторов. 

По завершению выступлений официальных лиц началась программа массовых мероприятий. Ее открыла зарядка на свежем воздухе, проведенная под руководством и при непосредственном участии Виталия и Владимира Кличко. 

На площади работали мастер-классы по вязанию из соломы украинской национальной куклы мотанки, а также детям предложили из пластикового конструктора сложить огромный Тризуб. 

Отметим, что мастер-классы давали не только приглашенные организаторами люди, а все желающие. Например, в сквере детей учила рисовать птиц в окружении украинского орнамента пришедшая туда самостоятельно киевская художница. 

Также на Михайловской площади стартовали велосипедная гонка-критериум и легкоатлетический пробег EuroRun 2015. 














Константин Макульский, текст и фото, БИЗНЕС.