Главная / Своими глазами

Михаил Горбачев в Германии будет защищать Путина

20:41 | 06.11.2014
Михаил Горбачев в Германии будет защищать Путина
Автор: webmaster webmaster

Михаил Горбачев в Германии будет защищать Путина.

На 25-летие падения Берлинской стены в Германию засобирался экс-президент СССР Михаил Горбачев. 

9 ноября в Берлине на форуме «Новая политика» нестареющий (несмотря на 83-летний возраст) разрушитель стен и ускоритель перестроек «твердо займет позицию защиты России и ее президента Владимира Путина» перед европейской общественностью и, в частности, в беседе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. 

Цель Михал Сергеича проста: «Чтобы больше никогда не было никаких стен, не только каменных, но и моральных и общечеловеческих. Как говорил в одной из детских сказок мудрый кот, «жить надо дружно». И от этих слов сразу как-то даже повеяло ностальгией горбачевской оттепели, так захотелось вернуть ту наивность и веру в несокрушимую способность родной партии и ее Политбюро всегда вовремя и в нужном направлении указать правильный курс. 

Не только нам, «совкам», но и всему миру. Тут бы в самый раз пришелся бы ко двору (в смысле, в составе делегации) и старый соратник, а ныне член Совета Федерации РФ Михаил Рыжков. Мудрость и опыт старшего (на 2 года) товарища очень сгодились бы в нахождении правильных, не побоимся этого слова СОВЕТСКИХ слов! 

И в первую очередь для того, чтобы по-партийному, решительно дать отпор прямо с трибуны американцам: «Проблема Украины – это всего лишь повод, за который смогли уцепиться США. Россия пошла на новые отношения, создавала новые структуры сотрудничества. И всем было бы хорошо, но не всем в США это понравилось. Будет плохо или хорошо, это уже их не касается. Важно, что они влезли». 

Патриоты Украины могут спать спокойно. У Михаила Сергеевича Горбачева ничего не получится. Хоть с Рыжковым, хоть без него. Как и всегда в истории, за что бы он не брался. 

Вернется в Россию ни с чем, кроме гордо поднятой головы. Пусть лучше прогуляется по Кремлю, там давно уже все штукатурка с «режима» сыпется. Три правильных истинно горбачевских слова-заклинания «Перестройка-Гласность-Ускорение», желательно в полнолуние, в нужном месте в нужное время и… 

История скажет товарищу Горбачеву еще раз «большое спасибо».