Главная / Facebook

По делу Вороненкова СБУ задержала члена «Правого сектора»

06:52 | 16.06.2017
По делу Вороненкова СБУ задержала члена «Правого сектора»
Автор: Владимир Иванов
15 июня, у активиста «Павлоградской самообороны» Ярослава Тарасенко проводят обыски. К его дому в Павлограде подъехала группа сотрудников Службы безопасности Украины, бойцов «Альфа» и представителей прокуратуры из Киева, сообщает Павлоград.dp.ua.

«Конкретно, по какому делу проводятся обыски, мы не знаем, постановление суда не видели. Надеюсь, в скором времени мы его увидим и получим всю информацию», — заявил руководитель штаба общественного формирования «Павлоградская самооборона» Сергей Тищенко.
В Национальном корпусе заявили, что гражданская жена Ярослава не смогла попасть в здание, в котором проходил обыск, люди в форме закрылись у нее в квартире и вырвали звонок.

«По требованию хозяйки впустить ее в квартиру в которой она живет, ей  отказали отказом и объяснили: «Как закончим заходите, Ярослава увидите когда будем выводить». Бойцы в камуфляжной форме никак не представившись и не предоставив никаких документов и протоколов семье, посадили потерпевшего в машину и быстро уехали в неизвестном направлении, не предоставив никаких объяснений!» — говорится в сообщении Нацкорпуса в Facebook.
По информации свидетелей происходящего, обыски связаны с убийством экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.