Главная / Футбол

10 главных футбольных событий 14 - 20 марта (расписание)

09:18 | 14.03.2016
10 главных футбольных событий 14 - 20 марта (расписание)
Автор: Владимир Иванов

Представляем Вашему вниманию десять самых интересных футбольных событий этой недели.

Представляем Вашему вниманию десять самых интересных футбольных событий этой недели. Помимо еврокубковых противостояний двух украинских команд футбольных болельщиков ожидают невероятные поединки внутренних чемпионатов.

Мансити - Динамо
15.03.2016. 21:45. Этихад, Манчестер. Футбол 1. Все украинские болельщики с нетерпением ждут ответного поединка 1/8 финала Лиги Чемпионов, в котором Динамо отправится в гости к Манчестер Сити. Результат первой встречи на НСК Олимпийском киевлян очень расстроил. Лишь самые преданные болельщики бело-синих верят в то, что Динамо сумеет на выезде забить три мяча в ворота горожан. Именно столько нужно киевлянам для того, чтобы вернуть интригу в это противостояние. Игра с Карпатами в пятницу, где Динамо сумело добыть волевую победу, оставила еще больше вопросов к игре киевской команды. Так или иначе, впервые за 17 лет Динамо пробилось в плей-офф Лиги Чемпионов и даже если этот поединок станет последним в еврокубках в нынешнем сезоне для подопечных Сергея Реброва, киевляне сделают все возможное для того, чтобы сыграть достойно.

Бавария - Ювентус
16.03.2016. 21:45. Альянц Арена, Бавария. Футбол 1. Интрига путевки в четвертьфинал осталась далеко не во всех противостояниях 1/8 финала Лиги Чемпионов. Однако в паре Бавария - Ювентус все очень запутано. После того, как мюнхенцы в первом поединке в Турине забили два мяча и вышли вперед, судьба путевки в четвертьфинал, казалось, определена, однако Старой Сеньоре удалось сделать невозможное и сравнять счет. Теперь у подопечных Хосепа Гвардиолы есть хорошее преимущество в два забитых на выезде мяча и поддержка болельщиков на родном стадионе, однако цепкий Ювентус в прошлом сезоне сумел наделать много шороху и выйти в финал Лиги Чемпионов. Удастся ли туринцам повторить свой успех?

Андерлехт - Шахтер
17.03.2016. 22:05. Констант Ванден Сток, Андерлехт. Футбол 1. В Лиге Европы Украину представляет одна команда - донецкий Шахтер, который не устает радовать своих болельщиков успешными выступлениями. После того, как горняки в 1/16 финала на выезде расправились с Шальке, в первом матче 1/8 ЛЕ на Арене Львов дончане без проблем разобрались с третьей командой Бельгии 3:1. Уверенная победа подтвердила статут фаворита Шахтера в этом противостоянии. Теперь горнякам осталось провести достойно ответный поединко против Андерлехта на выезде и одержать путевку в четвертьфинал второго по значимости клубного европейского турнира.

МЮ - Ливерпуль
17.03.2016. 22:05. Олд Траффорд, Манчестер. Футбол 2. Очень непростым и принципиальным обещает быть матч между Манчестер Юнайтед и Ливерпулем. Обе команды провели почти две сотни очных встреч во внутренних турнирах, однако в еврокубках судьба свела их впервые. Ливерпуль показал свой настрой на победу и нацеленность на главный трофей в первом противостоянии на Энфилде, обыграв манкунианцев 2:0. Теперь без забитых мячей на выезде красные дьяволы жаждут реванша.

Шальке - Боруссия М
18.03.2016. 21:30. Фельтинс-Арена, Гельлзенкирхен. Спорт 2. Как только улягутся еврокубковые баталии, пятничный вечер подарит футбольным болельщикам интереснейшее противостояние двух немецких клубов. Соседи по турнирной таблице разыграют между собой четвертое место. Сейчас его занимает гладбахская Боруссия, но Шальке остает от нее всего на одно очко. Обе команды уже покинули еврокубки и могут вполне сконцентрироваться на выступлениях во внутреннем чемпионате, чтобы в следующем году вновь играть против сильнейших клубов Европы.

Рома - Интер
19.03.2016. 21:45. Олимпийский стадион, Рим. Поединок между двумя сильнейшими командами Италии станет настоящим украшением 30-го тура Серии А. Несмотря на два еврокубковых поражения от мадридского Реала, стоившие Роме места в четвертьфинале Лиги Чемпионов, во внутреннем чемпионате римляне имеют в своем активе потрясающую победную серию из 8 игр. Интер может похвастаться лишь трехматчевой победной серией, при этом в последних семи матчах миланская команда неизменно пропускала. Рома также не уходила с поля без пропущенного мяча на протяжении последних четырех игр.

Динамо - Заря
20.03.2016. 19:30. Олимпийский стадион, Киев. 2+2. Безусловно, центральным матчем 19-го тура Украинской Премьер-лиги станет матч между киевским Динамо и луганской Зарей. Луганчане, пожалуй, единственная команда УПЛ, которая в двух последних очных противостояниях неизменно отбирает у киевлян очки. Именно с Зарей Динамо сыграло вничью два последних поединка. И учитывая тот факт, что киевлянам не неделе предстоит непростой выезд в Манчестер, у подопечных Юрия Вернидуба есть хорошая возможность заставить понервничать действующего чемпиона Украины. Кроме всего прочего Днепр в прошлом туре обыграл Шахтер, позволив Динамо единолично возглавить турнирную таблицу УПЛ. Так что теперь на плечах киевлян лежит большая ответственность за результат.

Мансити - МЮ
20.03.2016. 18:00. Этихад, Манчестер. Футбол 2. Манчестерское дерби всегда вызывало оживленный интерес футбольных болельщиков. Не станет исключением и этот поединок. Обеим командам во что бы то ни стало нужно набирать очки в этом противостоянии, но хватит ли у них на это сил? Манчестер Сити во вторник сыграет непростой домашний поединок против мотивированного киевского Динамо, а Манчестер Юнайтед двумя днями позже попытается взять реванш у Ливерпуля в рамках Лиги Европы. Противостояние первого круга на Олд Траффорд между этими двумя командами завершилось нулевой ничьей. Пора определить сильнейшего.

Вильярреал - Барселона
20.03.2016. 17:00. Эль Мадригал, Вильярреаль. Футбол 1. Два топовых испанских клуба померяются силами на Эль Мадригал. Вильярреал в прошлом туре владея количественным преимуществом не сумел расправиться с Севильей на выезде. Это поражение позволило отпустить Реал на семь пунктов в турнирной таблице Ла Лиги. А в четверг Желтой Субмарине еще и предстоит непростой поединок в Лиге Европы против Байера на выезде. Барселона после уверенной победы над Арсеналом на выезде потратит значительно меньше сил на ответную игру. Так что лидеры турнирной таблицы Ла Лиги наверняка сумеют продолжить свою внушительную безспроигрышную серию.

Реал - Севилья
20.03.2016. 21:30. Сантьяго Бернабеу, Мадрид. Футбол 2. Настоящим десертом этой футбольной недели обещает стать матч Реала и Севильи. У сливочных есть преимущество, ведь они свой еврокубковый матч сыграли на прошлой неделе. Севилье, же между непростыми матчами против Базеля предстоял поединок Ла Лиги против Вильярреала, который нервионцы сумели выиграть вдесятером. К слову, Желтой Субмарине забил один из лидеров сборной Украины Евгений Коноплянка, который стал игроком матче в противостоянии первого круга Севилья Реал. К слову, этот матч завершился победой нервионцев 3:2, так что сливочные в этом матче жаждут реванша.