Главная / Футбол

10 главных футбольных событий 18 - 24 января (расписание)

09:13 | 18.01.2016
10 главных футбольных событий 18 - 24 января (расписание)
Автор: Владимир Иванов

Представляем Вашему вниманию десять самых интересных событий этой недели.

К чемпионатам Испании, Италии и Англии присоединяется германская Бундеслига.

Лацио - Ювентус
20.01.2016. 21:45. Олимпийский стадион. Рим. Весьма интересным обещает быть четвертьфинальное противостояние Лацио и Ювентуса в Кубке Италии. Несмотря на разное турнирное положение обеих команд, этот матч обещает быть очень интересным. Последняя кубовая встреча этих двух команд в финале прошлого сезона была очень интересной. Чемпиону Италии лишь в дополнительное время удалось переиграть римлян. Так что ценители футбола ожидают от сегодняшней встречи такого же накала.

Сельта - Атлетико
20.01.2016 21:30. Балаидос, Виго. Две сильнейшие команды Испании будут бороться за место в четвертьфинале Кубка Короля. Атлетико единолично возглавляет турнирную таблицу чемпионата Испании, Сельта борется за еврокубки, находясь на пятом месте. Недавняя прошлая встреча этих двух команд завершилась уверенной победой мадридских гостей 0:2. В кубковой встрече все будет совершенно по-другому.

Гамбург - Бавария
22.01.2016. 21:30. Имтех Арена, Гамбург. После длительной паузы возобновляется немецкая Бундеслига. Чемпион Германии и лидер турнирной таблицы отправляется в Гамбург. Несмотря на то, что сегодняшний оппонент Баварии находится на десятом месте, после перерыва сложно сказать, в какой форме подходят к первой игре обе команды. Воспользоваться тем, что мюнхенцы только входят в сезон, может Гамбург и отобрать очки у лидера чемпионата.

Лестер - Сток Сити
23.01.2016. 17:00. Кинг Пауэр, Лестер. В борьбе за три очка на Кинг Пауэр сойдутся вторая и седьмая команды Английской Премьер-лиги. Лестер сравнялся по очкам с лондонским Арсеналом и уступает ему лидерство АПЛ по разнице забитых и пропущенных. Сток Сити борется за еврокубки и отстает от Манчестер Юнайтед, идущий на пятом месте, на четыре очка. Так что победа в этом поединке может много решить в турнирном положении этих команд.

Кристал Пэлас - Тоттенхэм
23.01.2016. 17:00. Селхерст Парк, Лондон. Весьма интересным и увлекательным обещает быть противостояние Кристал Пэлас и Тоттенхэма. Хозяева после уверенного старта опутились на восьмое место. В пяти последних играх АПЛ они никак не могут победить. Тоттенхэм приблизился к тройке сильнейших команд чемпионата, отставая от Мансити на четыре очка, а от лидеров - на пять. Это реальный шанс побороться за чемпионство, но для этого нужно побеждать в каждом матче.

Боруссия М - Боруссия Д
23.01.2016. 19:30. Боруссия Парк, Менхенгладбах. В матче 18-го тура немецкой Бундеслиги в очном противостоянии сойдутся менхенглабхаская и дормундская Боруссии. Черно-желтые борются за чемпионство с Баварией, однако отстают от нее на восемь очков. Тем не менее второе место - это отличный результат для шмелей в сравнении с прошлым сезоном. Жеребята второй сезон подряд борются с сильнейшими командами Германии и преуспевают в этом. Так что сегодня на поле будет настоящая борьба.

Эмполи - Милан
23.01.2016. 21:45. Карло Кастеллани, Эмполи. В 21-м туре итальянской Серии А Милану предстоит непростой выезд в Эмполи на матч против местной команды. Их разделяет один балл и две турнирных строчки и сегодняшний поединок может кардинально изменить положение обеих команд. Эмполи есть что приобретать, Милану есть что терять. Так что такой матч пропустить нельзя.

Атлетико - Севилья
24.01.2016. 17:00. Висенте Кальдерон, Мадрид. Футбол 1. Центральным матчей 21-го тура испанской Ла Лиги станет противостояние Атлетико и Севильи. Матрасники единолично возглавляют турнирную таблицу Примеры, правда имеющая игру в запасе Барселона может изменить эту ситуацию. Севилья шатко держится в шестерке сильнейших команд Испании, отставая от Сельты на 2 очка и опережая Эйбар на два. Нервионцы не понаслышке знают, как отбирать очки у лидеров чемпионата и в этом матче вновь попытаются это продемонстрировать.

Арсенал - Челси
24.01.2016. 18:00. Эмирейтс, Лондон. Футбол 2. Центральным матчем 23-го тура Английской Премьер-лиги по праву можно считать поединок между чемпионом Англии и действующим лидером турнирной таблицы АПЛ. Арсеналу ни в коем случае нельзя терять очки, ведь Лестер не отстает от канониров ни на шаг и отдал лидерство лишь по разнице забитых и пропущенных. Челси постепенно отдаляются от зоны вылета с приходом Гуса Хиддинка, правда нечасто балуют своих болельщиков победами. Сегодня аристократы могут продемонстрировать свое возвращение, обыграв лидера АПЛ.

Ювентус - Рома
24.01.2016. 21:45. Ювентус, Турин. Центральным матчем 21-го тура итальянской Серии А станет противостояние прошлогодних лидеров - Ювентуса и Ромы. Сейчас обе команды находятся в пятерке сильнейших в чемпионате Италии. Ювентус после очень невыразительного старта сумел подняться на вторую строчку турнирной таблицы. Рома из-за трехматчевой ничейной серии никак не может улучшить свое турнирное положение и пока находится на пятом месте. Противостояние двух сильнейших команд Италии обещает быть очень интересным.