Главная / Футбол

10 главных футбольных событий 25 - 31 января (расписание)

09:50 | 25.01.2016
10 главных футбольных событий 25 - 31 января (расписание)
Автор: Владимир Иванов

Представляем Вашему вниманию десять самых интересных футбольных матчей этой недели.

Одним из самых ожидаемых матчей не только этой недели, а и второй половины сезона станет противостояние Барселоны и Атлетико.

Атлетико - Сельта
27.01.2016. 21:30. Висенте Кальдерон, Мадрид. В четвертьфинальном матче Кубка Короля за место в полуфинале борются Атлетико и Сельта. Мадридский клуб в Ла Лиге идет наравне с Барселоной, правда отдал ей лидерство в последнем туре, сыграв вничью с Севильей. Сельта замыкает пятерку сильнейших клубов Испании. Так что борьба за полуфинал получится очень интересной. В первом матче команды сильнейшего не определили, так и не отметившись в воротах соперника. Сельта в последнем туре Примеры разгромно уступила одному из аутсайдеров чемпионата - Райо Вальекано. Однако на кубковую игру настрой у обеих команд будет совершенно другой.

Мансити - Эвертон
27.01.2016. 21:45. Этихад, Манчестер. В полуфинале Кубка Английской Лиги между собой будут бороться Мансити и Эвертон. Манкунианцам для того, чтобы пробиться в финал соревнований, нужно спасать положение, ведь первое полуфинальное противостояние с лондонским клубом завершилось со счетом 2:1 в пользу Эвертона. Манчестер Сити последнее время лихорадит: они не могут выиграть две игры подряд на протяжении 10 последних матчей. А этот трофей вице-чемпионы Англии точно не желают упустить.

Ювентус - Интер
27.01.2016. 21:45. Ювентус, Турин. За место в финале Кубка чемпиону Италии предстоит сразиться с одним из конкурентов за лидерство Серии А. Ювентус в четвертьфинале минимально одолел Лацио. Интеру без проблем удалось пройти Кальяри 3:0. Сейчас туринцы набрали хороший ход. Выигрышная серия Старой Сеньоры длиться семь матчей. И они не намерены прерывать ее в этом поединке. Ювентус является действующим обладателем Кубка Италии и желает в очередной раз завоевать этот трофей. Однако воскресный матч против Ромы может отнять у туринцев много сил.

Барселона - Атлетик
27.01.2016. 22:30. Камп Ноу, Барселона. За место в полуфинале Кубка Короля Барселона поборется с Атлетиком из Бильбао. Каталонцы выиграли первый матч с минимальным преимуществом 1:2. Помня о предстоящем субботнем поединке против Атлетико, сине-гранатовые не будут выкладываться на все сто. Однако после вылета Реала из Кубка Испании каталонцы наряду с Атлетиком являются главными претендентами на трофей. В Суперкубке Атлетик уже сумел сотворить сенсацию, обыграв дома Барселону со счетом 4:0. Удастся ли баскам повторить этот успех снова?

Майнц - Боруссия М
29.01.2016. 21:30. Кофас-Арена, Майнц. Спорт 2. В стартовом поединке 19-го тура Майнцу предстоит принять гладбахскую Боруссию. Карнавальники сейчас находятся на восьмом месте немецкой Бундеслиги. Однако от еврокубковой зоны их отделяет три очка. Боруссия в прошлом туре дома проиграла дортмундской команде 1:3. И теперь жаждет реабилитироваться перед своими болельщиками.

Барселона - Атлетико
30.01.2016. 17:00. Камп Ноу, Барселона. Футбол 2. Центральным матчем 22-го тура испанской Ла Лиги, а может даже и этой недели станет поединок двух лидеров Примеры. Барселона и Атлетико в очном противостоянии будут бороться за лидерство чемпионата. Сейчас команды идут наравне, и лишь по разнице забитых и пропущенных каталонцы опережают мадридскую команду, правда у сине-гранатовых есть одна игра в запасе. Тем не менее показать свою силу сильнейшая команда Испании может по-настоящему лишь обыграв своего прямого конкурента в борьбе за чемпионство.

Анже - Монако.
30.01.2016. 18:00. Стад Жан Буэн, Анже. В 23-м туре французской Лиги 1 силами померятся пятая и вторая команды чемпионата. Монако не проигрывает 9 матчей во внутреннем первенство. Это позволило команде подняться на вторую строчку турнирной таблицы. Анже, уверенно стартовавший в нынешнем сезоне, в последнее время не тешит своих болельщиков. Проигрышная серия хозяев этого поединка длится три матча. Монако выступает фаворитом сегодняшнего противостояния, однако Анже со счетов букмекеры также не списывают.

Ливерпуль - Вест Хэм
30.01.2016. 19:30. Футбол 2. Энфилд, Ливерпуль. В поединке Кубка Англии Ливерпулю достался очень непростой соперник. За место в 1/8 финала красным предстоит сразиться с Вест Хэмом. Команды сейчас соседствуют в турнирной таблице Английской Премьер-лиги и это подогревает интерес к их очному противостоянию. Молотобойцам хватило одного поединка для того, чтобы одолеть Вулверхэмптон. А вот Ливерпуль лишь по итогам двух поединков сумел пройти Эксетер Сити. Теперь командам предстоит разыграть путевку в 1/8 финала.

Наполи - Эмполи
31.01.2016. 16:00. Сан-Паоло, Неаполь. В 22-м туре итальянской Серии А лидеру предстоит поединок с восьмой командой чемпионата. Терять очки неаполитанцам никак нельзя, ведь Ювентус то и дело ожидает их осечки, чтобы стать лидером. Эмполи, борющийся за место в еврокубках, отстает от пятой команды - Ромы всего на три очка. Так что победа сегодня нужна обеим командам.

Милан - Интер
31.01.2016. 21:45. Джузеппе Меацца, Милан. Центральным матчем 22-го тура Серии А станет миланское дерби. Интер после серии неудач опустился на четвертое место и теперь отстает от лидера на шесть очков. У Милана тоже получается далеко не все: от пятого места их отделяет два очка, а вот в спину россо-нери дышат сразу три команды, готовые воспользоваться их осечкой.