Главная / Футбол

10 главных футбольных событий 28 декабря - 3 января (расписание)

09:39 | 28.12.2015
10 главных футбольных событий 28 декабря - 3 января (расписание)
Автор: Владимир Иванов

Представляем Вашему вниманию десять самых интересных футбольных матчей этой недели.

Несмотря на то что несколько топовых футбольных чемпионатов пока отдыхают, Английская Премьер-лига и испанская Примера не дадут скучать футбольным болельщикам. На этой неделе будут сыграны матчи сразу двух туров в обоих чемпионатах.

Манчестер Юнайтед – Челси.
28.12.2015. 19:30. Олд Траффорд, Манчестер. Футбол 2. Стартует футбольная неделя поединком между "Манчестер Юнайтед" и лондонским "Челси". Манкунианцы, несмотря на шестую строчку в турнирной таблице, давненько не радовали своих болельщиков победами. Безвыигрышная серия красных дьяволов длится шесть матчей, проигрышная – четыре. Под Луи ван Гаалом уже шатается тренерское кресло, так что сегодня ему очень нужна победа. "Челси" с новым наставником Гусом Хиддинком, который пришел на смену Моуринью, уже одержали четыре очка в АПЛ, победив "Сандерленд" и сыграв вничью с "Уотфордом". Так что сегодня обе команды будут играть только на победу.

Лестер – Манчестер Сити
29.12.2015. 21:45. Кинг Пауэр, Лестер. Футбол 1. Битва двух лидеров Английской Премьер-лиги априори получает статус центрального матча тура. "Лестер" сейчас возглавляет турнирную таблицу чемпионата Англии, однако в прошлом туре лисы минимально уступили "Ливерпулю" и уменьшили свое преимущество над второй командой до двух очков. "Манчестер Сити" находится на третьем месте и расстояние одной победы отделяет их от "Лестера". Борьба двух лидеров, да еще и с учетом насыщенного календаря, обещает быть очень интересной. Такой матч просто нельзя пропустить.

Барселона – Бетис.
30.12.2015. 21:30. Камп Ноу, Барселона. Футбол 2. После победы на клубном чемпионате мира каталонцы возвращаются в Ла Лигу и продолжают отстаивать свое лидерство. Пропустив одну игру, "Барселона" позволила догнать себя по очкам мадридскому "Атлетико", так что в этом матче сильнейшая команда мира будет играть только на победу. "Бетис" не выигрывает четыре матча подряд, да и у лидеров чемпионата очков пока не отбирал. Но сможет ли после очередного завоеванного трофея "Барселона" включиться в гонку чемпионата без проблем?

Сельта – Атлетик
30.12.2015. 21:30. Балаидос, Виго. За три очка в 17-м туре Ла Лиги будут соревноваться четвертая и седьмая команда чемпионата. Семь очков разделяют две команды. "Сельта" в случае победы при осечке "Реала" может подняться на третью строчку турнирной таблицы, а "Атлетик" имеет шансы ворваться в еврокубковую зону. Так что на кону для обеих команд в этом матче будут стоять не просто три очка.

Вильярреал - Валенсия
31.12.2015. 17:00. Эль Мадригал, Вильярреал. Футбол 2. В канун Нового года настоящий футбольный праздник болельщикам подарят две сильнейшие команды Испании, борющиеся в еврокубках. Вот уже три матча кряду хозяева побеждают и если сумеют продлить серию из побед до четырех, то могут подняться выше своей пятой строчки. "Валенсия" пока претендует на еврокубки с девятого места, однако от еврокубковой зоны их отделяет всего четыре очка. Обеим командам есть что приобретать в этом матче, так что за победу они будут бороться до конца.

Уотфорд – Манчестер Сити
2.01.2016. 19:30. Викаридж Роут, Уотфорд. Футбол 2. Первый поединок в новом году "Уотфорд" сыграет против "Мансити". У горожан очень насыщенный календарь, ведь за несколько дней до этого им придется играть с лидером Английской Премьер-лиги – "Лестером". Несмотря на то, что "Уотфорд"– новичок высшего дивизиона в нынешнем сезоне, выглядеть мальчиком для битья он точно не будет. Сейчас хозяева этого матча занимают седьмую строчку турнирной таблицы АПЛ и могут оказать серьезное сопротивление вице-чемпиону Англии.

Кристал Пэлас – Челси.
3.01.2016. 15:30. Селхерст Парк, Лондон. Лондонское дерби в двадцатом туре АПЛ обещает быть очень интересным. "Кристал Пэлас" сейчас находится на пятой строчке турнирной таблицы и отстает от лидера чемпионата Англии всего на восемь очков. "Челси" со сменой тренера набрал четыре очка в двух турах АПЛ и, несмотря на свое низкое турнирное положение, может претендовать на победу.

Эвертон - Тоттенхэм
3.01.2016. 18:00. Гудисон Парк, Ливерпуль. Футбол 2. Заключительным матчем 20-го тура Английской Премьер-лиги станет матч между "Эвертоном" и "Тоттенхэмом". Команды разделяет семь очков и пять позиций в турнирной таблице, однако это ни в коем случае не убивает интригу этого противостояния. Даже букмекеры не могут определить явного фаворита этой борьбы, однако в победу "Эвертона" верят немного больше.

Депортиво – Вильярреал
3.01.2016. 19:15. Риасор, Ла Корунья. Футбол 1. В первом матче в новом году "Депортиво" сыграет с "Вильярреалом". Соседи по турнирной таблице, которым перед очным противостоянием предстоит сыграть по одному матчу, вполне могут поменяться местами. "Вильярреал" не проигрывает вот уже пять матчей кряду. Беспроигрышная серия "Депортиво" длится 9 игр. Галлийцам даже удавалось отобрать очки у действующего чемпиона Испании – "Барселоны". А это достойно как минимум того, чтобы с ними считались.

Валенсия – Реал.
3.01.2016. 21:30. Месталья, Валенсия. Футбол 1. Настоящим новогодним десертом для болельщиков футбола станет противостояние "Валенсии" и "Реала". Летучие мыши несмотря на столь низкое турнирное положение вполне способны отобрать очки у сливочных. Именно это они сделали на "Месталье" с чемпионом Испании – "Барселоной". Реал сейчас находится на третьей строчке турнирной таблицы Ла Лиги, отставая от "Атлетико" и каталонцев на два очка, правда, у сине-гранатовых есть игра в запасе. "Валенсия" всегда являлась грозой лидеров Ла Лиги и вполне может в очередной раз подтвердить свой статус.