Главная / Футбол

10 главных футбольных событий 29 февраля - 6 марта (расписание)

02:20 | 01.03.2016
10 главных футбольных событий 29 февраля - 6 марта (расписание)
Автор: Владимир Иванов

Представляем Вашему вниманию десять самых интересных матчей этой недели.

Пока еврокубки взяли небольшую передышку, топовые европейские чемпионаты начали играть интенсивнее. А для украинских болельщиков эта неделя особенно важна, ведь 1 числа стартует четвертьфинал Кубка Украины, а уже на этих выходных УПЛ порадует их первыми матчами весенней части чемпионата.

Сталь - Днепр
1.03.2016. 17:00. Метеор, Днепропетровск. Футбол 2. Стартует четвертьфинал Кубка Украины матчем между днепродзержинской Сталью и Днепром. Несмотря на то, что в матче Украинской Премьер-лиги между этими двумя командами днепропетровский клуб забил шесть безответных мячей в ворота соперника, в этом поединке все не так однозначно. В межсезонье команду покинул форвард Евгений Селезнев, который стал автором покера в ворота Стали. И хотя букмекеры считают Днепр безоговорочным фаворитом этого противостояния, неизвестно, в какой форме днепряне выйдут на свой первый весенний матч.

Александрия - Динамо
1.03.2016. 19:00. НСК Олимпийский, Киев. Футбол 2. Не менее интересным обещает быть еще одно противостояние Кубка Украины между Александрией и Динамо. Киевляне уже провели первый официальный поединок в этом году, о котором бы не хотели вспоминать. В первом противостоянии 1/8 финала Лиги Чемпионов бело-синие на НСК Олимпийский уступили Манчестер Сити 1:3. Этот матч открыл пробелы Динамо в центре поля, которыми может воспользоваться дебютант УПЛ нынешнего сезона. Александрия обещала дать бой действующему обладателю Кубка Украины, однако едва ли киевляне допустят второе подряд поражение на своем стадионе.

Бавария - Майнц
2.03.2016. 21:00. Альянц Арена. Мюнхен. На этой неделе Баварии предстоит непростой график. В первом противостоянии им предстоит сыграть против пятой команды чемпиона. Игра против Ювентуса не отняла у мюнхенцев много сил. Это они красноречиво продемонстрировали в матче последнего тура против Вольфсбурга, обыграв его со счетом 0:2. Беспроигрышная серия Баварии длится 12 матчей и лидер немецкой Бундеслиги в этом матче не собирается ее прерывать.

Ливерпуль - Мансити
2.03.2016. 22:00. Энфилд, Ливерпуль. Футбол 1. Не успели команды разыграть главный трофей Кубка Лиги, как судьба снова свела их в рамках Английской Премьер-лиги. Два неуступчивых соперника в воскресном матче определили сильнейшего лишь в серии пенальти, где проворнее оказались манкунианцы. Вторая подряд победа тешит болельщиков горожан, что их клуб постепенно выходит из кризиса и совсем скоро сможет возглавить турнирную таблицу АПЛ. Но пока манкунианцы отстают от лидера на 9 очков и в борьбе за чемпионство им нужно приложить максимум усилий.

Рома - Фиорентина
4.03.2016. 21:45. Олимпийский стадион, Рим. Перед ответным поединком против мадридского Реала в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов Роме предстоит принять своего соседа по турнирной таблице - Фиорентину. Блестящая победная серия в чемпионате Италии подарила римлянам возможность подняться на третью строчку турнирной таблицы и опередить фиалок по разнице забитых и пропущенных. В этом противостоянии определится судьба промежуточного третьего места. А это еще больше подогревает интерес к матчу.

Тоттенхэм - Арсенал
5.03.2016. 14:45. Уайт Харт Лэйн, Тоттенхэм. Футбол 1. Вполне заслужено на центральный матч 29-го тура Английской Премьер-лиги претендует поединок Тоттенхэм - Арсенал. Вторая и третья команда чемпионата Англии сойдутся в очном противостоянии. В поединке первого круга на Эмирейтс команды сильнейшего не определили. С тех пор много воды утекло, однако турнирные задачи обеих команд не изменились. Арсенал и Тоттенхэм по-прежнему претендуют на чемпионство. Однако Лестер пока не дает своим соперникам в борьбе за титул ни малейшего шанса. Канониры в случае победы сумеют сравняться со шпорами по очкам, однако все еще будут третьими. Тем не менее, претенденты на чемпионство понимают всю ответственность в поединках такого масштаба.

Динамо - Днепр
5.03.2016. 17:00. НСК Олимпийский, Киев. 2+2. Несмотря на то, что фанаты обеих команд очень дружны между собой, поединок между Динамо и Днепром носит принципиальных характер. И хотя Днепр сейчас переживает далеко не лучшие времена, наставник днепрян Мирон Маркевич обещал, что его команда покажет лучший футбол в противостояниях с Динамо и Шахтером. Матч первого круга выиграл киевский клуб, правда, дважды пропустив, Днепр сумел вернуть интригу в матч. Без своего лучшего бомбардира Евгения Селезнева днепрянам придется несладко, но и хозяева понесли ряд потерь перед стартом УПЛ.

Боруссия Д - Бавария
5.03.2016. 19:30. Сигнал Идуна Парк, Дортмунд. Спорт 2. Центральным матчем возможно даже всей весенней части чемпионата Германии станет поединок между дортмундской Боруссией и Баварией. Первая и вторая команда Бундеслиги сойдутся в очном противостоянии, чтобы определить сильнейшего. Мюнхенцам на неделе предстоит сложный поединок против Майнца, однако восемь очков отрыва от Боруссии создают беспечность в результате этого поединка. Боруссия на 14 очков опережает третью команду - Герту и также за очками слишком не стремится. Тем не менее, противостояние принципиальное, ведь обыграть одну из сильнейших команд Германии означает в очередной раз подтвердить свою силу и престиж.

Шахтер - Ворскла
6.03.2016. 17:00. Арена Львов, Львов. Футбол 1. В чемпионате Украины дончане стартуют матчем против полтавской команды. Горняки уверенно вошли во вторую часть сезона, пройдя в Лиге Европы немецкий Шальке. Теперь для того, чтобы подтвердить свой статус лидера УПЛ дончанам нужно обыграть Ворсклу - ту самую, которая в матче первого круга отбирала очки у подопечных Мирчи Луческу. Удастся ли им сделать это еще раз после очного Кубкового противостояния в эту среду?

Валенсия - Атлетико
6.03.2016. 21:30. Месталья, Валенсия. Футбол 2. Для тех, кого интенсивная футбольная неделя не изнурит, испанская Ла Лига приглашает на матч между Валенсией и Атлетико. Матрасники в прошлом туре сумели обыграть своего соседа по турнирной таблице - мадридский Реал с минимальным преимуществом на Сантьяго Бернабеу. С Валенсией все будет непросто, ведь последнее очное противостояние с Атлетико на Месталье летучие мыши выиграли со счетом 3:1.