Главная / Футбол

10 главных футбольных событий 30 мая - 5 июня (расписание)

14:12 | 30.05.2016
10 главных футбольных событий 30 мая - 5 июня (расписание)
Автор: Владимир Иванов

Представляем Вашему вниманию десять самых интересных футбольных событий этой недели.

Футбольных болельщиков ожидают интереснейшие противостояния сборных стран в рамках подготовки к Чемпионату Европы - 2016.

Испания - Южная Корея
1.06.2016. 17:30. Ред Булл Арена, Зальцбург, Австрия. В рамках подготовки к Евро-2016 действующему чемпиону Европы - Испании предстоит поединок против Южной Кореи. В товарищеском поединке этих двух команд перед стартом Евро-2012 Фурия Роха без проблем переиграла своего соперника 4:1. Сейчас корейская сборная находится в отличной форме и не проигрывает 16 матчей кряду. 9 последних матчей Южная Корея выиграла. К слову, ровно столько же корейцы не пропускают. Испания имеет беспроигрышную серию в 9 матчей, правда, в двух последних товарищеских играх подопечные Висенте дель Боске расписали мировую. На чьей стороне будет статистика сегодня?

Чехия - Россия
1.06.2016. 19:00. Тиволи Нойт, Инсбрук, Австрия. Две команды, завоевавшие путевку в финальную часть Евро-2016, сойдутся в очном противостоянии в рамках подготовки к чемпионату Европы. Чехия возглавила группу А, в которой играла с бронзовыми призерами чемпионата мира - 2014 - сборной Голландии. Россия в группе G стала второй, пропустив вперед сборную Австрии. В этом году россияне провели два товарищеских поединка, из которых один проиграли и один выиграли. Чехия в трех играх одержала одну победу, единожды сыграла вничью и одну игру проиграла. На Евро-2016 команды встречались между собой в стартовом матче группового раунда. Тогда Россия четырежды отмечалась в воротах Чеха, а соперники сумели ответить лишь одним мячом.

Польша - Нидерланды
1.06.2016. 21:45. PGE Arena Gdansk, Гданьск, Польша. Не менее интересным обещает быть противостояние польской и голландской сборных. Из двух соперников путевку в финальную часть Евро-2016 одержала лишь одна. Еще перед стартом квалификации чемпионата Европы вряд ли кто-то из футбольных экспертов мог предположить, что бронзовый призер чемпионата мира не сумеет гарантировать себе путевку во Францию. Голландия заняла четвертое место в группе А и сможет присутствовать на Евро лишь в качестве зрителя. А вот Польша, завоевав второе место в группе и пропустив вперед чемпиона мира - сборную Германии, одержала право играть во Франции. К слову, именно поляки попали в один квартет со сборной Украины в групповой стадии финальной части Евро-2016.

Мексика - Чили
2.06.2016. 6:00. Сан Диего, Калифорния. В преддверии престижного латиноамериканского турнира - Копа Америка - 2016 в товарищеском поединке сойдутся Мексика и Чили. Обе команды будут представлять свои страны на этом турнире. Мексиканцам предстоит сыграть в группе с Уругваем, Ямайкой и Венесуэлой, а чилийцам в соперники достались Аргентина, Панама и Боливия. Обе команды успешно выступают в квалификации чемпионата мира. Мексика лидирует в группе в квалификации Северной и Центральной Америки, опережая Канаду, Гондурас и Сальвадор как минимум на 8 очков. Чили в квалификации чемпионата мира в Южной Америке по итогам шести матчей занимают четвертое место из десяти и, если сумеют его удержать, завоюют путевку на Мундиаль. Обе команды достойно представили свои страны на ЧМ-2014 в Бразилии. Тем интереснее будет наблюдать за их противостоянием.

Англия - Португалия
2.06.2016. 21:45. Уэмбли, Лондон, Англия. Две европейские команды, которые всерьез могут претендовать на победу в чемпионате Европы - 2016, сойдутся в товарищеском поединке. Англичане всерьез готовятся к континентальному первенству и уже успели провести 6 товарищеских матчей, в том числе с сильнейшими командами мира - чемпионом Европы Испанией, чемпионом мира - Германией, бронзовым призером Мундиаля - Голландией, а также с Турцией и Францией, которые также будут участвовать в Евро-2016. Португальцы сыграли четыре спарринга, в которых потерпели два поражения от Болгарии и России. В то время, пока команда Португалии готовилась к чемпионату Европы, лидеру сборной - Криштиану Роналду предстоял ответственный поединок финала Лиги Чемпионов. Лидер атаки сливочных по игре не запомнился, однако именно он забил решающий пенальти в ворота Атлетико и сумел привести свою команду к 11-му титулу европейского чемпиона.

Албания - Украина
3.06.2016. 21:30. Атлети Адзурри д’Италия, Бергамо, Италия. После товарищеского поединка против Румынии сборная Украины сыграет с Албанией. Не секрет, что последний спарринг нашей команды, который должен был состояться 6 июня, был отменен в связи с отсутствием соперника. Так что матч против Албании станет для подопечных Михаила Фоменко финальным в рамках подготовки к Евро-2016. По итогам этой игры наставник желто-синих должен будет определиться, кто из вызванных игроков останется в сборной, а кто будет смотреть континентальное первенство в качестве зрителя. Выбор будет очень непростой, так что игрокам сборной Украины нужно приложить максимум усилий, чтобы проявить себя. Очень много вопросов оставила наша команда после первого товарищеского поединка против Румынии, который выиграла со счетом 4:3. 

Германия - Венгрия
4.06.2016. 19:00. Фельтинс-Арена, Гельзенкирхен, Германия. В очередном товарищеском поединке соперник сборной Украины в групповом раунде Евро-2016 сыграет против Венгрии. Команда Бернда Шторка сумела завоевать путевку в финальную часть чемпионата Европы. Заняв третье место в группе, венгерская сборная в стыковых матчах переиграла Норвегию. Германия заняла первое место в группе, хоть и не без проблем, и в групповом раунде сыграет против сборной Украины. В товарищеской встрече Германии и Венгрии в 2010 году победу одержала Бундестим, забив три безответных мяча в ворота соперника. Сумеет ли Венгрия взять реванш?

Австрия - Нидерланды
4.06.2016. 21:30. Эрнст Хаппель, Вена, Австрия. Очень интересным обещает быть товарищеский матч Австрии и Голландии. Австрийская сборная выиграла свою группу в квалификации Евро-2016 и обеспечила себе путевку во Францию. Голландия заняла четвертое место в группе и теперь, чтобы набрать очки для рейтинга ФИФА обязана выигрывать товарищеские встречи. Для Австрии игра против бронзовых призеров чемпионата мира станет настоящим экзаменом. Так что Драгович и компания смогут проверить свои силы в поединке против одной из сильнейших европейских команд.

Словакия - Северная Ирландия
4.06.2016. 21:45. Сити Арена Стадиум, Трнава, Словакия. Противостояние Словакии и Северной Ирландии, несомненно, будет интересно украинским болельщикам. С первой командой наша сборная играла в квалификации Евро-2016 и после стартового поражения на НСК Олимпийский расписала мировую на выезде. С Северной Ирландией желто-синим предстоит сыграть в групповом раунде финальной части чемпионата Европы - 2016. Михаил Фоменко и его тренерский штаб изучили соперников, однако очное противостоянии Словакии и Северной Ирландии сможет еще больше прояснить игру соперника для наставников нашей команды.

Франция - Шотландия
4.06.2016. 22:00. Стадион Сен-Симфорьен, Мец, Франция. Пока национальные сборные европейских стран боролись за путевки в финальном раунде Евро-2016, сборная Франции, став участником на правах хозяина, готовилась к турниру с помощью товарищеских игр. Безусловно, это может сказаться на подготовке трехцветных к финальной части Евро, да и отсутствие ведущего игрока атаки французов футболиста мадридского Реала Карима Бензема может стать огромным минусом для французской команды. Теперь Дидье Дешам пытается наиграть состав в товарищеских играх, одной из которых станет матч против Шотландии.