10 главных футбольных событий 4-10 апреля (расписание)

09:56 | 04.04.2016
Автор: Владимир Иванов

Представляем Вашему вниманию 10 самых интересных футбольных матчей этой недели.

Представляем Вашему вниманию 10 самых интересных футбольных матчей этой недели. Помимо интереснейших противостояний чемпионатов Испании, Англии, Германии и Украины, болельщики смогут насладиться четвертьфинальными матчами Лиги Чемпионов и Лиги Европы.

Барселона – Атлетико
5.04.2016. 21:45. Камп Ноу, Барселона. Футбол 1. После поражения от мадридского Реала на Камп Ноу в последнем туре Ла Лиги, у каталонцев было всего три дня, чтобы морально восстановиться. Теперь им предстоит противостояние еще с одной сильнейшей испанской командой - мадридским Атлетико, однако на этот раз в рамках самого престижного клубного европейского турнира. Ход и результат этой встречи будут зависеть от того, как быстро сине-гранатовые смогут восстановиться от обидного поражения. Барселона, владея количественным преимуществом, не сумела обыграть своего принципиального соперника. Если в чемпионате солидное преимущество в турнирной таблице кардинально не повлияло на каталонцев, то в Лиге Чемпионов цена слишком высока.

Динамо – Александрия
6.04.2016. 17:00. КСК Ника, Александрия. 2+2. В ответном матче Кубка Украины Динамо предстоит выезд в Александрию. Пока Шахтер и Днепр практически обеспечили себе выход в следующий раунд по итогам первых матчей, киевляне сделать этого не сумели. Первый поединок на НСК Олимпийский завершился ничьей, при этом подопечным Сергея Реброва пришлось отыгрываться после пропущенного в первом тайме мяча. В прошлую субботу команды провели матч в рамках Украинской Премьер-лиги. Динамо без проблем разобралось с Александрией 0:2. Сумеют ли киевляне в кубковом матче собраться и повторить этот успех?

ПСЖ – Манчестер Сити
6.04.2016. 21:45. Парк де Пренс, Париж. Футбол 2. Пожалуй, одна из самых непредсказуемых пар четвертьфинала Лиги Чемпионов - это ПСЖ и Манчестер Сити. Чемпиону Франции будет противостоять действующий вице-чемпион Англии. Несмотря на то, что парижане выступают безоговорочными фаворитами противостояния на Парк де Пренс, путевку в полуфинал это им однозначно не гарантирует. Не так давно ПСЖ уже проигрывал на своем стадионе Монако со счетом 0:2. Так что у горожан есть шанс повторить этот успех. Тем более, что в последнем туре АПЛ Манчестер Сити на выезде обыграл Борнмут 0:4.

Боруссия Д – Ливерпуль
7.04.2016. 22:05. Сигнал Идуна Парк, Дортмунд. Футбол 2. Противостояние этих двух команд вполне могло бы претендовать если не на Лигу Чемпионов, то на финал Лиги Европы. Однако слепой жребий свел эти команды в четвертьфинале второго по значимости клубного европейского турнира. Это, пожалуй, самая сильная четвертьфинальная пара Лиги Европы и может даже самая непредсказуемая. Боруссия уверенно идет второй в немецкой Бундеслиге, в то время как Ливерпулю едва ли посчастливится завершить этот сезон выше шестого места в Английской Премьер-лиге. Едва ли не единственный способ для подопечных Юргена Клоппа пробиться в Лигу Чемпионов в следующем сезоне - это выиграть Лигу Европы. Но для этого для начала нужно в четвертьфинале обыграть Боруссию.

Брага - Шахтер
7.04.2016. 22:05. Брага Мунисипал, Брага. Футбол 1. В четвертьфинале Лиги Европы Шахтеру предстоит померится силами с португальской командой. Соперник у горняков не такой уж сложный, однако недооценка его может обойтись очень дорого. В пятницу дончане хорошо размялись перед этим матчем, обыграв Металлист 8:1, и теперь в прекрасном расположении духа отправляются на поединок против Браги. У соперника Шахтера настроение не такое позитивное, ведь в последнем туре чемпионата Португалии Брага уступила действующему чемпиону - Бенфике с разгромным счетом 5:1. На пути к четвертьфиналу португальцы одолели Сьон и Фенербахче, однако Шахтер выглядит куда более серьезнее предыдущих соперников.

Милан – Ювентус
9.04.2016. 21:45. Джузеппе Меацца, Милан. В 32-м туре итальянской Серии А Ювентусу предстоит выезд в Милан. Поражение Наполи в прошлом туре позволило Старой Сеньоре еще прочнее закрепить лидирующую позицию, оторвавшись от ближайшего преследователя на шесть очков. Теперь, чтобы в очередной раз завоевать чемпионство Италии Ювентусу нужно держаться выбранного курса и не терять очки. А вот Милану для того, чтобы в этом сезоне наконец-то пробиться в еврокубки, нужно сократить отставание в шесть очков. А так как до конца сезона остается совсем немного, россо-нери нужно обыгрывать Ювентус.

Заря - Днепр
10.04.2016. 19:30. Славутич Арена, Запорожье. Футбол 1. Для Днепра, пожалуй, самым неудобным соперником в Украинской Премьер-лиге является именно Заря. Днепроперовская команда не может обыграть луганчан в семи последних матчах, при этом в шести из них сине-бело-голубые потерпели поражение. Теперь, когда Заря и Днепр борятся за бронзовые медали УПЛ, борьба приобретает новой окраски, однако немотивированный Днепр, исключенный из еврокубков на один сезон, вряд ли будет выкладываться на полную. Днепропетровские болельщики с нетерпением ждут, когда их команда прервет серию неудач и таки победит луганчан. Кто знает, может это случится как раз в этом матче.

Тоттенхэм – МЮ
10.04.2016. 18:00. Уайт Харт Лейн, Лондон. Футбол 2. Противостояние двух английских команд, претендующих на еврокубки в следующем сезоне, вполне может получить звание матча тура. Соперники решают разные турнирные задачи. Тоттенхэм все еще борется за чемпионство, правда, отстает от лидера - Лестера - на 7 очков. Манчестер Юнайтед борется со своими земляками за квалификацию Лиги Чемпионов в следующем сезоне, но пока отстает на один пункт. Тоттенхэм в прошлом туре допустил осечку, сыграв вничью с Ливерпулем. Теперь шпорам нельзя терять очки, как и красным дьяволам, в спину которым дышит отстающий на два очка Вест Хэм.

Шальке – Боруссия Д
10.04.2016. 16:30. Фельтинс-Арена, Гельзенкирхен. Несмотря на разницу в турнирной таблице, противостояние этих двух команд обещает быть очень интересным. Боруссию от лидера - мюнхенской Баварии - отделяет пять пунктов. Расстояние не такое уж большое, однако терять очки ни в коем случае нельзя. Шальке все еще борется за место в Лиге Европы (а то и в квалификации Лиги Чемпионов) и несмотря на то, что находится на седьмом месте, отстает от зоны самого престижного клубного европейского турнира всего на два очка. Дортмундцам на днях предстоит сложнейший матч в Лиге Европы против Ливерпуля. А это шанс для Шальке, чтобы как следует подготовиться и обыграть уставшую Боруссию.

Валенсия – Севилья
10.04.2016. 17:00. Месталья, Валенсия. Одним из интереснейших футбольных противостояний этого уик-энда станет матч между Валенсией и Севильей. Летучие мыши под конец сезона сильно сдали. Помимо вылета из Лиги Европы Валенсия опустилась на 15-ю строчку турнирной таблицы испанской Ла Лиги. О еврокубках им вряд ли можно мечтать, ведь четыре последних проигранных в Примере матча лишили их шансов на успех. Севилья также не слишком радует своих болельщиков: в двух последних матчах Примеры нервионцы потерпели два поражения. Под конец сезона обеим командам нужно собраться, однако победитель в этом противостоянии может быть только один.