Главная / Футбол

10 главных футбольных событий 5-11 апреля (расписание)

09:21 | 11.04.2016
10 главных футбольных событий 5-11 апреля (расписание)
Автор: Владимир Иванов

Представляем Вашему вниманию десять самых интересных футбольных событий этой недели.

Представляем Вашему вниманию десять самых интересных футбольных событий этой недели. После ответных поединков Лиги Чемпионов и Лиги Европы, в которых определятся судьбы полуфинальных путевок, уик-энд порадует футбольных болельщиков интереснейшими матчами внутренних чемпионатов.

Манчестер Сити – ПСЖ
12.04.2016. 21:45. Этихад, Манчестер. Футбол 1. В первом матче команды так и не определили сильнейшего. Однако проворные манкунианцы сумели забить на выезде два мяча, а это уже существенная заявка на полуфинал Лиги Чемпионов. Тем не менее, чемпион Франции наверняка сделает нужные выводы и скорее всего забьет в Манчестере. Как и предполагалось, противостояние этих двух команд выглядит самым интригующим, ведь это единственная пара, которая в четвертьфинале сыграла вничью. А значит, ответный поединок будет очень интересным.

Реал – Вольфсбург
12.04.2016. 21:45. Сантьяго Бернабеу, Мадрид. Футбол 2. Не позавидуешь футбольным болельщикам, которые в вечер вторника должны будут выбрать между матчем Манчестер Сити – ПСЖ и Реал – Вольфсбург. В Мадриде ожидается очень интересный и увлекательный поединок. До первого противостояния сливочные считались безоговорочными фаворитами и лишь самые смелые эксперты могли утверждать, что Вольфсбург может дать бой королевскому клубу. Реал выложился на полную в матче против Барселоны и, как оказалось, из соперник без проблем сумел этим воспользоваться. Вольфсбург дома одержал уверенную победу над королевским клубом со счетом 2:0. Теперь на Сантьяго Бернабеу Реал обязан побеждать, однако не каждая их победа может гарантировать им проход в полуфинал. Так что борьба в Мадриде обещает быть очень интересной.

Атлетико – Барселона
13.04.2016. 21:45. Висенте Кальдерон, Мадрид. Футбол 2. В Мадриде на неделе ожидается настоящий футбольный праздник. После матча Реала за свою путевку в полуфинал Лиги Чемпионов на Висенте Кальдерон будет бороться Атлетико. В первом матче подопечные Диего Симеоне выглядели очень достойно и даже первыми вышли вперед благодаря голу Фернандо Торреса. Однако после его удаления противостоять действующему победителю Лиги Чемпионов стало куда сложнее. В результате во втором тайме благодаря дублю Луиса Суареса каталонцы вырвали победу. Однако у матрасников есть преимущество в виде гола на выезде. Так что даже один безответный мяч в ворота каталонцев может гарантировать им путевку в полуфинал.

Ливерпуль – Боруссия Д
14.04.2016. 22:05. Энфилд, Ливерпуль. Футбол 2. Сильнейшая пара четвертьфинала Лиги Европы очень достойно провела первый матч. Команды так и не определили сильнейшего, сохранив интригу. Ливерпуль повел в счете, однако Боруссия на правах хозяев допустить проигрыша не могла. Теперь командам придется начинать все заново, правда, у красных есть преимущество в виде выездного гола. Однако он еще не гарантирует Ливерпулю участие в следующем раунде.

Шахтер – Брага
14.04.2016. 22:05. Арена Львов, Львов. Футбол 1. Единственная украинская команда, которая защищает честь страны в еврокубках, все еще имеет шанс выйти в полуфинал Лиги Европы. В первом выездном матче Шахтер одолел Брагу, забив два мяча на выезде, правда пропустив один в свои ворота. В целом дончане выглядели очень уверенно на выезде, а дома на Арене Львов они должны прибавить. Единственным минусом для горняков будет отсутствие Ярослава Ракицкого, который из-за перебора желтых карточек вынужден пропустить этот матч.

Челси – Манчестер Сити
16.04.2016. 19:30. Стэмфорд Бридж, Лондон. Футбол 2. Две команды, которые в прошлом сезоне боролись за чемпионство Англии, теперь решают совсем другие турнирные задачи. Манчестер Сити едва ли может претендовать на чемпионство в этом сезоне, ведь разрыв с Лестером, идущим первым, составляет 15 очков. Однако у манкунианцев все еще есть шанс выйти в групповой раунд Лиги Чемпионов в следующем сезоне напрямую. Для этого им нужно обогнать Арсенал, опережающий их на два очка. Челси, на 9 очков отстающий от пятого места, свою еврокубковую борьбу в этом сезоне практически проиграл. У аристократов, которые покинули Лигу Чемпионов, будет больше времени на подготовку, так как Манчестер Сити на неделе проведет поединок против ПСЖ.

Бавария – Шальке
16.04.2016. 19:30. Альянц Арена, Мюнхен. В 30-м туре немецкой Бундеслиги Бавария на своем поле примет Шальке. Мюнхенцы в нынешнем сезоне проиграли всего одну домашнюю игру – Майнцу. Бавария уверенно движется на пути к очередному чемпионству и уже сумела оторваться от дортмундской Боруссии, идущей второй, на 7 очков. Не последнюю роль в этом сыграл Шальке, который в прошлом туре расписал результативную мировую с черно-желтыми. Теперь у Шальке есть возможность отобрать очки еще у одного лидера турнирной таблицы и таким образом улучшить свои шансы на попадание в еврокубки в следующем сезоне. Тем более, что Баварии на неделе предстоит еще матч четвертьфинала Лиги Чемпионов против Бенфики на выезде.

Интер – Наполи
16.04.2016. 21:45. Джузеппе Меацца, Милан. Две команды из пятерки сильнейших в Италии сойдутся в очном противостоянии в борьбе за очки в конце сезона. Наполи все еще пытается конкурировать с Ювентусом в борьбе за чемпионство, однако уже отстает от него на шесть очков. Интер, мечтая о Лиге Чемпионов, борется за третью строчку с Ромой и пока проигрывает ей пять очков. В прошлом домашнем поединке миланская команда прервала свою победную домашнюю серию, длившуюся пять матчей, уступив Торино. Наполи в гостях также играет не очень мощно и из пяти последних гостевых поединков выиграл всего один. Под конец сезона борьба за очки становится все более ожесточенной. Так что зрителей будет ожидать неуступчивая борьба сильнейших итальянских команд.

Днепр – Металлист
16.04.2016. 17:00. Днепр Арена, Днепр. 2+2. Еще в прошлом сезоне противостояние этих двух команд по принципиальности ничем не уступало поединку Динамо и Шахтера. Теперь, когда Металлист выбыл из борьбы за еврокубки, да у днепрян дела идут не так хорошо, накал эмоций немного померк. Однако в память о былых временах эти соперники все еще являются принципиальными. Днепр все еще борется за бронзу Украинской Премьер-лиги и уже приблизился к Заре, идущей третьей, на расстояние одного балла. Металлист замыкает десятку сильнейших команд Украины. Несмотря на это харьковчанам в первом круге почти удалось дать бой Днепру и уступить со счетом 1:2. Сумеют ли они взять реванш?

Барселона – Валенсия
17.04.2016. 21:30. Камп Ноу, Барселона. Футбол 2. Несмотря на то, что Барселона в этом сезоне набрала в два раза больше очков в Ла Лиге, чем Валенсия, да и в турнирной таблице команды разделяет пропасть в 12 строчек, этот поединок все же не лишен интриги. В прошлом туре летучие мыши сумели прервать свою проигрышную серию во внутреннем чемпионате, одолев Севилью 2:1. А вот каталонцы, которые претендуют на чемпионство Испании, не могут выиграть уже три матча подряд в Примере. При этом в двух последних поединках Барселона проиграла. На неделе сине-гранатовым предстоит непростой выездной поединок против Атлетико за место в полуфинале Лиги Чемпионов. Да и в матче первого круга Барселона и Валенсия расписали мировую. Так что этот поединок может стать достойным завершением футбольной недели.