Главная / Футбол

10 главных футбольных событий 15-21 февраля (расписание)

08:47 | 15.02.2016
10 главных футбольных событий 15-21 февраля (расписание)
Автор: Владимир Иванов

Представляем Вашему вниманию десять самых интересных футбольных матчей этой недели.

Для футбольных болельщиков эта неделя - особенно долгожданная, ведь во вторник стартует плей-офф Лиги Чемпионов, а в четверг лучшие клубы побалуют зрителя своей игрой в рамках Лиги Европы.

Пари Сен-Жермен - Челси
16.02.2016. 21:45. Парк де Пренс, Париж. Футбол 1. Стартует 1/8 финала Лиги Чемпионов одним из увлекательнейших противостояний между ПСЖ и Челси. Который год два судьба сводит два непримиримых соперника в плей-офф самого престижного клубного европейского турнира. В позапрошлом сезоне команды встречались в рамках 1/4 финала ЛЧ. Тогда благодаря выездному голу аристократы прошли в полуфинал. В прошлом году команды встречались в 1/8 Лиги Чемпионов. В этот раз ПСЖ, забив больше на выезде, в драматичном матче вырвал путевку в четвертьфинал. Сейчас Челси далек от оптимальной формы, но это не помешало ему занять первое место в группе в Лиге Чемпионов. Сумеют ли пенсионеры дать бой чемпиону Франции в этот раз.

Рома - Реал Мадрид
17.02.2016. 21:45. Олимпийский стадион, Рим. Футбол 2. Футбольные эксперты могут согласиться, что Роме попался далеко не наилучший соперник. Реал, хоть и находится на третьем месте в турнирной таблице Ла Лиги, совсем немного уступает своим прямым конкурентам в борьбе за чемпионство. Сливочные мощно выступили в групповом раунде Лиги Чемпионов, сумев возглавить довольно непростую группу. Рома после не совсем удачного периода сумела восстановиться и довести победную серию до четырех игр. Фаворит этой пары очевиден, однако вице-чемпион Италии должен дать бой вице-чемпиону Испании.

Боруссия Д - Порту
18.02.2016. 20:00. Сигнал Идуна Парк, Дортмунд. Один их поединков Лиги Европы, который по уровню не будет уступать матчам Лиги Чемпионов будет проходить в Дортмунде. Местная Боруссия примет Порту. По итогам прошлого сезона немецкой команде пришлось бороться во втором по значимости клубном европейском турнире. Порту сражался в Лиге Чемпионов в одной группе с киевским Динамо, однако, заняв третье место, вынужден был выбыть в плей-офф Лиги Европы. Боруссия сейчас уверенно идет второй в немецкой Бундеслиге. Порту занимает третье место в чемпионате Португалии, однако на этих выходных им удалось одолеть чемпиона - Бенфику. Кто же выйдет победителем из этой дуэли.

Фиорентина - Тоттенхэм
18.02.2016. 20:00. Артемио Франки, Флоренция. Не менее интересный поединок ожидает футбольных болельщиков во Флоренции, где местная Фиорентина сразиться с Тоттенхэмом. Фиалки после ничьей против Болоньи в последнем туре опустились на четвертую строчку турнирной таблицы Серии А. Тоттенхэм демонстрирует просто превосходную форму в Английской Премьер-лиге и даже в матче против Манчестер Сити в прошлом туре сумел одержать победу и оставить за собой второе место турнирной таблицы. Двум сильнейшим европейским командам предстоит матч во втором по значимости клубном европейском турнире. В зависимости от того, какие задачи будут ставить перед собой в этом турнире, будет определятся исход сегодняшней встречи.

Вильярреал - Наполи
18.02.2016. 20:00. Эль-Мадригал, Вильярреаль. Еще один футбольный шедевр в исполнении испанско-итальянской пары смогут в четверг наблюдать футбольные болельщики. Вильярреал примет на своем поле Наполи. Желтая субмарина сейчас идет четвертой в турнирной таблице испанской Ла Лиги, не на много отставая от тройки лидеров - Барселоны, Атлетико и Реала. Неаполитанцы сейчас находятся в отличнейшей форме, однако в прошлом матче против действующего чемпиона Италии - Ювентуса вынуждены были отдать лидерство Серии А. Кто же окажется сильнее в испанско-итальянской паре?

Шахтер Донецк - Шальке 04
18.02.2016. 22:05. Арена Львов, Львов. Футбол 1. Вся футбольная Украина с нетерпением ждет старта плей-офф еврокубков и участия Шахтера в Лиге Европы. Дончанам придется непросто без своего лидера - Алекса Тейшейры, который в зимнее трансферное окно перешел в чемпионат Китая. Генеральный директор горняков Сергей Палкин согласился, что с уходом из команды лидера, задачи Шахтера будут меняться. Однако сегодня дончане будут однозначно заряжены на победу. Со своим старым конкурентом и главным оппонентом сразиться игрок киевского Динамо Юнес Беланда, который на правах аренды выступает за Шальке. Тем интереснее будет наблюдать за этим поединком.

Байер - Боруссия Д
21.02.2016. 16:30. Бай-Арена, Леверкузен. Спорт 2. Весьма интересным обещает быть противостояние немецкой Бундеслиги между Байером и дортмундской Боруссией. Желто-черные сейчас идут вторыми в турнирной таблице, на 13 очков опережая Байер, идущий на третьем месте. Леверкузенцы же чувствуют не так уверенно: Герту они опережают лишь по разнице забитых и пропущенных, а Шальке, Майнц и гладбахская Боруссия так и ждут их осечки. Байеру дома удалось отобрать очки у самого чемпиона Германии - Баварии. Так что дортмундцам на выезде придется очень непросто.

Челси - Манчестер Сити
21.02.2016. 18:00. Стэмфорд Бридж, Лондон. Футбол 2. На звание центрального матча этих выходных вполне может претендовать игра Челси и Манчестер Сити в рамках Кубка Англии. В прошлом главные конкуренты в борьбе за чемпионство Англии, сегодня это команды - решающие разные турнирные задачи. Горожане переживают не лучшие времена: из-за сложного календаря они потерпели два подряд поражения от лидеров Английской Премьер-лиги. Челси с приходом нового тренера начинает отдаляться от зоны вылета. Тем не менее, Кубок Англии - это отличный шанс показать свою силу футбольной общественности. И несмотря на разницу в турнирной таблице, в этом матче все совсем неоднозначно.

Шальке - Штутгарт
21.02.2016. 18:30. Фельтинс-Арена, Гельзенкирхен. Спорт 2. Для украинского болельщика противостояние Шальке и Штутгарта кажется очень интересным. Особенно это касается болельщиков киевского Динамо, которые могут в каждом из сегодняшних соперников могут найти частицу своего клуба. Не для кого не секрет, что в аренде в Шальке играет Юнес Беланда, а цвета Штутгарта защищает Артем Кравец. Оба динамовца уже отмечались забитыми мячами в Бундеслиге. Что касается выступления их команд, то тут стоит отметить, что после зимнего перерыва Штутгарт набрал потрясающую форму и уже изрядно отдалился от зоны вылета. Шальке пока идет пятым, однако плотность турнирной таблицы такова, что одна осечка может стоить нескольких позиций. На чьей же стороне сегодня будет удача?

Атлетико - Вильярреал
21.02.2016. 21:30. Висенте Кальдерон, Мадрид. Футбол 2. Настоящим футбольным десертом этой недели станет матч между Атлетико и Вильярреалом. Команды разделяет шесть очков в турнирной таблице, что для чемпионата Испании не такая уж большая разница. Атлетико все еще борется за лидерство турнирной таблицы с Барселоной, однако отстает от каталонцев, имеющих две игры в запасе, по разнице забитых и пропущенных. Вильярреал оторвался от Севильи, идущей на пятом месте, и все еще надеется ворваться в тройку лидеров. Для этого нужно сегодня показать, что Желтая Субмарина готова играть наравне с лучшими командами Испании.